Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обстрел на Донбассе: пострадали дети

Обстрел на Донбассе: пострадали дети
Фото: В зоне АТО в результате обстрелов пострадали подростки. Фото: REUTERS

Днем в понедельник, 13 апреля, в результате обстрелов у населенных пунктов Ленинское - Кирово в результате минометного обстрела пострадали подростки 17-ти и 14-ти лет. Как сообщил штаб АТО,  обстрел проводился из минометов калибра 120 миллиметров.

По информации медиков Центральной городской больницы Дзержинска, у одного из ребят - осколочное ранение левой голени и спины, у второго - осколочное ранение правого плеча. Одного из подростков прооперировали . Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Мины разорвались также вблизи блокпоста Вооруженных сил Украины, бойцы не пострадали.

 - Подобный случай, к сожалению, не является единичным. Жители расположенных вдоль линии разграничения населенных пунктов регулярно подвергаются обстрелам со стороны боевиков, часто - с артиллерии и минометов большого калибра. Целью провокационных действий боевиков является введение в заблуждение местных жителей относительно мирных планов Украины по урегулированию конфликта, дискредитация Вооруженных Сил Украины, а также обвинения украинских военнослужащих в несоблюдении режима тишины и обстрелах мирных граждан с целью срыва процесса мирного урегулирования на Донбассе, - отметили в штабе АТО.

Напомним, вечером 13 апреля в Берлине проходила встреча глав МИД в "нормандском формате".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С приходом тепла питьевая вода превратилась в отраву

Пить воду из кранов для дончан уже несколько месяцев - настоящий аттракцион. Жители говорят: чуть ли не год они живут без "профилактики" и хлорирования. Сейчас о себе вода дает знать еще запахом и цветом, которые не исчезают даже после кипячения. Водоканальщики уже больше полугода предупреждают: употреблять такую воду можно только после 5-7 минут кипячения. Однако медики советуют горожанам быть более бдительными. Говорят: с каждым днем на больничных койках оказывается все больше пациентов с кишечными расстройствами. Что будет летом, когда риск инфекций в воде повысится, врачи боятся даже думать.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Дети