Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На границе с Россией взорвали машину с пограничником

На границе с Россией взорвали машину с пограничником
Фото: 30-летний пограничник выжил. Фото: скриншот видео.

Инцидент произошел в пограничном с Россией поселке городского типа Меловое 8 апреля. Машина, в которой ехал 30-летний сотрудник пограничной заставы, неожиданно взлетела на воздух прямо во время движения. Об этом сообщили в пресс-службе милиции Луганской области. К счастью, взрыв не стал для пограничника смертельным.

- В результате взрыва пограничник получил телесные повреждения в виде контузии, ушиба затылочной области головы и был госпитализирован в районную больницу, - рассказали правоохранители.

Оперативники местного райотдела милиции, которые прибыли на место происшествия обнаружили, что в задней части автомобиля было установлено взрывное устройство. По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Террористический акт". Злоумышленникам грозит от пяти до десяти лет тюрьмы.

Напомним, в минувшее воскресенье, 5 апреля, на мосту через Северский Донец близ города Счастье подорвался грузовик с украинскими военными. В результате происшествия погибли четверо бойцов 92-й бригады ВСУ. При этом в МВД подчеркнули, что автомобиль, который наехал на фугас, сначала обстреляли управляемой противотанковой ракетой с лазерным прицелом.

В тот же день в районе Широкино на противотанковой мине подорвался внедорожник. Погибли двое украинских военных, еще один получил ранения и был госпитализирован в одну из больниц Мариуполя. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украинские пограничники затеяли перестрелку с неизвестными

В ночь на 8 апреля десять вооруженных человек в Луганской области пытались пересечь границу с Украиной. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.