Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После убийства полицейских США ввели санкции против мексиканского наркокартеля

После убийства полицейских США ввели санкции против мексиканского наркокартеля
Фото: Полицейских убили в Мексике. Фото: ohrana.ru

США объявила о санкциях в отношении мексиканского наркокартеля "Новое поколение Халиско". Об этом сообщили ВВС.

По поручению Минфина будут заблокированы счета всех, кто связан с картелем. Интересно, что американским гражданам запретили "вступать в коммерческие взаимоотношения с представителями картеля".

Напомним, что 15 полицейских попали в засаду и убиты членами наркокартеля на западе Мексики. Это уже второе за месяц кровопролитное нападение на мексиканских полицейских. Нападение произошло недалеко от курортного города Пуэрто-Вальярта. Еще пять полицейских в ходе нападения получили ранения и были госпитализированы.

На сегодняшний день Халиско - одна из новейших и наиболее быстро растущих преступных группировок Мексики. Картель борется с Лос-Сетас за контроль над городами Гвадалахара, Халиско и Веракрус. CNJG также действует в штатах Найярита, Мичоакан, Колима и Гуанахуато. В то время как этот картель известен прежде всего своими столкновениями с Лос-Сетас, также он боролся против группировки La Resistencia за контроль над Халиско и окружающих его территорий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мексике нашли тело похищенного журналиста без головы

Власти Мексики объявили об обнаружении тела журналиста Моисеса Санчеса Сересо, пропавшего три недели назад. Сересо, владевший городской газетой, был похищен второго января из своего дома в штате Веракрус на востоке страны.