Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В воинской части Донбасса взорвалась граната, погиб украинский военный

В воинской части Донбасса взорвалась граната, погиб украинский военный
Фото: Граната взорвалась в военной части. Фото: 112.ua

В поселке Боровское возле Северодонецка из-за неосторожного обращения взорвалась наступательная граната "Ф-1". Инцидент произошел в месте дислокации воинского подразделения. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

- Один боец (36-летний житель Львовской области) погиб на месте, еще двое (29-летний житель Ровенской и 55-летний - Львовской областей) получили осколочные ранения и госпитализированы, - сказано в сообщении.

Ситуация в области

За последние сутки столкновения были зафиксированы в нескольких точках области. Известно об обстрелах на окраине Крымского и с территории Сокольников. Кроме того сообщается о стрельбе возле моста через Северский Донец в Трехизбенке. Никто из мирных жителей в результате боевых столкновений не пострадал, разрушений инфраструктуры не было.

Напомним, что с 18 часов вечера до полуночи ситуация в зоне АТО оставалась неспокойной. За это время зафиксировано 20 случаев нарушений бандформированиями режима прекращения огня. Как сообщил штаб АТО, в основном в ходе вооруженных провокаций противник использовал стрелковое оружие. Кроме того, он провел 6 минометных обстрелов украинских позиций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети: взрыв в Мариуполе произошел у воинской части

Взрыв, прогремевший в Мариуполе  около 2:16 ночи, произошел на Нахимова у воинской части. Об этом сообщают местные жители в соцсетях. По их данным, утром на месте работают взрывотехники.   пытаясь выяснить тип и мощность взрывчатки. Проводятся следственные действия.