Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Гане полиция на БТРе спасала футболистов от разъяренных фанатов

В Гане полиция на БТРе спасала футболистов от разъяренных фанатов
Фото: Полиция спасла футболистов. Фото: ghanaweb.com

В 1/16 финала африканской Лиги чемпионов "Асанте Котоко" принимал алжирский клуб "Эль Ульма". Гостям удалось одержать победу со счетом 2-1 и по итогу двух матчей (первую игру сыграли 0-0) они прошли дальше. Однако, местная публика болезненно восприняла результат и на поле начались массовые беспорядки. Об этом сообщили ghanaweb.

Объектом агрессии оказались именно игроки "Асанте Котоко". Для урегулирования конфликта на поле тут же появилась полиция, но справиться с недовольством болельщиков оказалось непросто. Через время правоохранители задействовали БТР для спасения футболистов.

Руководство клуба уже принесло свои извинения и весьма достойно отреагировало на произошедшее.

- К сожалению, мы не смогли отблагодарить болельщиков, заполнивших трибуны. Мы подвели их. Руководство клуба не будет искать никаких оправданий, - сказано в заявлении.

Стоит отметить, что "Асанте Котоко" дважды выигрывал африканскую Лигу Чемпионов и является 21-кратным чемпионом Ганы.

Тем временем в Турции и вовсе могут приостановить чемпионат после того, как под обстрел попал автобус с командой игроков столичного "Фенербахче".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водитель автобуса "Фенербахче" попал в больницу после обстрела

Инцидент произошел сразу же после матча с "Ризеспором", в котором гостям удалось одержать сокрушительную победу со счетом 5-1. Отметим, что сейчас игроки "Фенербахче" уже находятся в Стамбуле.

 

Новости по теме: Фанаты Футбол полиция