Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД: среди погибших в Охотском море опознали украинца

МИД: среди погибших в Охотском море опознали украинца
Фото: На борту судна были четыре украинских моряка. Фото: revtomaldrich.wordpress.com

Во время крушения траулера "Дальний восток" у берегов Камчатки погиб по меньшей мере один украинский моряк. Судьба еще трех граждан нашей страны, находившихся на боту судна, все еще неясна. Российские спасатели до сих пор пытаются узнать, удалось ли им спастись. Об этом в комментарии 5 каналу рассказал спикер МИД Евгений Перебийнис.

Он добавил, что информацией об идентификации украинского гражданина поделился представитель российского дипломатического ведомства.

- Нам подтвердили в телефонном режиме, что наш гражданин идентифицирован как погибший. Его зовут Юрий Горобец. Его тело вместе с другими погибшими и спасенными на плавучей базе направляется в Сахалин. Судьба остальных троих граждан Украины остается неизвестной, - сказал Перебийнис.

Напомним, в момент крушения на борту судна находились 30-летний машинист РМУ и 52-летний матрос Анатолий Панько из Севастополя, 35-летний матрос из Симферополя Максим Ступарик и 30-летний матрос Юрий Горобец. В списках спасенных никто из крымчан пока не появился.

Выжить удалось 63 членам экипажа – из них 37 россиян и 25 граждан иностранных государств. Кроме того найдены тела 56 погибших. Всего на "Дальнем востоке" находились 132 человека. Судьба 13 из них остается неизвестной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Версии трагедии в Охотском море: моряков погубила подводная лодка

Большое рыболовецкое судно вышло в море на лов минтая из порта Невельск. Через пару часов корабль начал заваливаться на бок, сделал поворот вокруг оси и перевернулся. Судно ушло под воду настолько быстро, что экипаж даже не смог подать сигнал SOS.