Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Второй пилот самолета Airbus A320 Лубитц искал в Интернете способы самоубийства и управления дверью кабины

Второй пилот самолета  Airbus A320 Лубитц искал в Интернете способы самоубийства и управления дверью кабины
Фото: Второй пилот Андреас Лубиц.Фото: соцсети

Второй пилот Андреас Лубитц подозревается в намеренном совершении авиакатастрофы 24 марта. Во Франции разбился немецкий самолет со 150 людьми на борту. После дешифровки данным первого "черного ящика" появилась версия о том, что именно 28-летний летчик стал причиной авиакатастрофы, направив авиасудно в землю.

Инспекторы обыскали дом Лубитца и изъяли оттуда его ноутбук и планшет, данные которых приблизили их еще на шаг к понимаю того, что заставило пилота убить себя и еще 149 людей.

В планшете Лубитца оказалась информация о его поисковой активности в Сети. Пилот рейса 9525 авиакомпании Germanwings рейс 9525 изучал очень подозрительные вопросы, сообщило издание "Тайм".

В частности, найдены данные о том, что 28-летний немец искал в Интернете методы самоубийства, а также тщательно изучал устройство двери кабины самолета.

По данным прокуроров, они изучили поисковый период с 16 по 23 марта.

Это в очередной раз подтвердило подозрения, что Лубитц заперся от капитана в кабине и намеренно разбил самолет, убив всех на борту.

КАК ЭТО БЫЛО

28-летний немец Андреас Лубитц оставался за штурвалом, когда командир экипажа ненадолго вышел из кабины.

После этого он намеренно заблокировал дверь, переключил несколько тумблеров и настроил автопилот на максимально быстрое снижение.

Командир требовал впустить его в кабину по внутренней связи, но Лубитц не отреагировал. Без ответа он оставил и вызовы авиадиспетчеров, и предупреждения систем воздушного судна. Находился ли второй пилот в момент падения самолета в сознании, неизвестно. Но он точно был жив – на записи бортовых самописцев отчетливо слышно его спокойное дыхание. Хотя ни одного слова за последние десять минут полета немец больше не произнес. Согласно данным "черного ящика", члены экипажа пытались выломать дверь, но не успели.

При этом никакого конфликта между пилотами не возникало. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Найдет второй "черный ящик" самолета Airbus A320

Данные первого самописца уже расшифрованы.

Новости по теме: крушение Airbus A320