Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Жизнь родителей второго пилота Airbus А320 "опустошена и полностью разрушена".

Жизнь родителей второго пилота Airbus А320
Фото: Второй пилот Андреас Лубитц, который намеренно разбил самолет с людьми. Фото: REUTERS

Ранее информация о втором пилоте самолета Airbus А320  Андреаса Лубице, по вине которого произошла авиакатастрофа в Альпах, появлялась преимущественно благодаря рассказам его девушки. Журналистам "The telegraph" удалось побывать в родном городе пилота, Монтабаур, неподалеку от Франкфурта, и узнать, как переживают трагедию родители парня.

Как стало известно, его отец - банкир. Он разделял любовь сына к бегу и даже участвовал с ним в марафонах. Мать Андреаса работает учительницей фортепиано, и часто играет в местной церкви. В просторном доме в Монтабауре мальчик с родителями жил с шести лет. В прошлом году к ним переехали бабушка и дедушка по материнской лини. Соседи отзываются об Андреасе как об "очень вежливом и спокойном мальчике". Все в округе знали, что он мечтал стать летчиком.

- Мы никогда не думали, что произойдет что-то подобное. Мы все шокированы, но вы никогда не сможете узнать, что происходило на самом деле внутри человека, - сказал тетя Андреаса.

На прошлой недели родители пилота посетили французский город Пра-От-Блеон, неподалеку от места катастрофы. Мэр города Бернард Бартолини пообщался с ними и рассказал, что жизнь отца и матери Лубицы "опустошена и полностью разрушена".

-  Отец является человеком, чья жизнь находится в руинах. Мне стало очень жалко его, когда он выразил свои эмоции. Во-первых, он потерял сына, а во-вторых, его сын мог стать причиной этой ужасной трагедии. Я с большим уважением отношусь к этому человеку, который не смотря на свои чувства, находится в центре этой трагедии, которую он не мог предвидеть, - сказал он.

КАК ЭТО БЫЛО

28-летний немец Андреас Лубитц оставался за штурвалом, когда командир экипажа ненадолго вышел из кабины.

После этого он намеренно заблокировал дверь, переключил несколько тумблеров и настроил автопилот на максимально быстрое снижение.

Командир требовал впустить его в кабину по внутренней связи, но Лубитц не отреагировал. Без ответа он оставил и вызовы авиадиспетчеров, и предупреждения систем воздушного судна. Находился ли второй пилот в момент падения самолета в сознании, неизвестно. Но он точно был жив – на записи бортовых самописцев отчетливо слышно его спокойное дыхание. Хотя ни одного слова за последние десять минут полета немец больше не произнес. Согласно данным "черного ящика", члены экипажа пытались выломать дверь, но не успели.

При этом никакого конфликта между пилотами не возникало. По словам Робена, перед инцидентом они вели обычный разговор, и ничего не предвещало беды. А командир покинул кабину буквально за минуту до резкого снижения – предположительно, он вышел в туалет. В то же время, правоохранители собираются тщательно изучить отношения двух пилотов.

ПОЧЕМУ ОН ЭТО СДЕЛАЛ

В прессе продолжают всплывать подробности о жизни и здоровье Андреаса Лубицы и возможных причинах его поступка. Как оказалось, пилот наблюдался у нескольких психиатров и имел серьезные психические проблемы. Врач запретили Лубице летать, однако он тщательно скрывал заключения  медиков от начальства, в том числе и не говорил о проблемах со зрением.

При обыске квартиры пилота, на его компьютере были обнаружены доказательства его странных интересов.  Он искал в интернете информацию о различных извращениях, среди которых сайты с гомосексуальной порнографией, темой суицида и сексуальных извращений. 

На данный момент следствие пришло к выводу, что основная причина, почему Лубица разбил самолет - боязнь потерять работу из-за заключений врачей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Lufthansa знала о депрессии у второго пилота A320

Авиакомпания предоставила соответствующие документы прокуратуре и отказалась от дальнейших комментариев. Немецкая авиакомпания Lufthansa признала, что второй пилот пассажирского самолета, который разбился во французских Альпах, проинформировал летную школу в 2009 году о своем  "серьезном депрессивном эпизоде". Об этом сообщила  "Немецкая волна".