Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Славянского Ленина "ранили" в голову

Славянского Ленина
Фото: Неизвестные зарядили краской в глаз Ильча. Фото: 6262.com.ua

В День дурака памятник вождю мирового пролетариата, установленный в центре Славянска, в очередной раз стал жертвой вандалов. Сносить или разрушать скульптуру не стали – вместо этого Ильича обстреляли краской. Об этом сообщил городской новостной портал 6262.com.ua.

Памятник обстреляли краской. Фото: 6262.com.ua

Орудием неизвестных, которые предположительно действовали ночью, стали синие и желтые цвета. Причем судя по потекам на Ленине, стреляли, скорее всего, из пейнтбольного ружья. При этом один из снарядов попал прямо в голову Ильича, о чем красноречиво свидетельствует желтая краска на щеке и носу. Основной же удар пришелся по пальто вождя.

Это уже вторая "атака" на Ленина за пять дней. Фото: 6262.com.ua

Местные жители происшествие восприняли с юмором. Кто-то предположил, что хулиганы захотели, чтобы внешний вид памятника гармонировал с желто-голубым шарфиком на его шее. А некоторые озвучили шуточную версию, что таким образом власти города приготовили Ленина к празднованию Пасхи.

Стоит отметить, что теперь Ильич куда больше гармонирует с установленными на площади флагами. Фото: 6262.com.ua

К слову, это "нападение" на Ильича стало уже вторым за пять дней. 27 марта скульптуру уже обстреливали краской. Правда тогда пострадал только низ памятника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Харьковский Ленин переехал в Ставропольский край?

О том, что харьковский Ленин получит новую прописку, написал сайт ставропольской "Комсомолки". По его версии, остатки самого большого украинского Ленина привезли в Ставрополье, потому что его судьбой заинтересовались местные коммунисты. Якобы они решили отреставрировать и установить Владимира Ильича в селе Советское Руно.