Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Троицкое обстреляли из минометов и пулеметов

Троицкое обстреляли из минометов и пулеметов
Фото: Обстрелы в зоне АТО продолжаются. Фото: "Фейсбук" Азова

В последний день марта украинские военные продолжали удерживать свои позиции вдоль линии разграничения, противодействуя "хаотичным вооруженным провокациям противника". Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

По его словам, с 18 часов до полуночи 31 марта со стороны незаконных воинских формирований зафиксировано 13 случаев нарушения режима тишины. В основном использовалось стрелковое оружие.

Наибольшее количество обстрелов было на Артемовском направлении, где противник вел огонь из пулемета по украинским позициям около Ленинского, Майорска, Троицкого. Кроме того, в 20.20 и 20.47 поселок Троицкое был обстрелян из 82 - миллиметровых минометов.

Также в 19.05 противник применил 120 - миллиметровый миномет по опорному пункту бойцов АТО в районе Авдеевки.

- Не поддаваясь на провокации врага украинские военные строго придерживаются Минских договоренностей и огонь открывают только в ответ, - отметил Стельмах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ярош: Из "Правого сектора" могут сформировать отдельную штурмовую бригаду ВСУ

"Правый сектор" с передовой не уйдет. Это совместное решение руководства Добровольческого украинского корпуса и украинского Генштаба. Информацию подтвердил в Днепропетровске и глава ДУК Дмитрий Ярош, который заявил, что подразделения "Правого сектора" и в дальнейшем будут держать Артемовское направление, район Донецкого аэропорта, позиции возле Волновахи и Широкино.

Как сообщила ТСН, также есть договоренность о легитимизации Добровольческого украинского корпуса, который ныне насчитывает уже около 10 тысяч бойцов.

КСТАТИ

Шанс въехать в зону АТО остался лишь у стариков, инвалидов и детей

Пока жители военных территорий с нетерпением ждут от силовиков обещанного упрощения (электронной системы пропусков в зону АТО), на деле же выехать из Донецка и окрестностей c каждым днем становится все сложнее. Перевозчики чуть ли не хором заявляют: шанс попасть домой без разрешительного документа сейчас остался только у пенсионеров, инвалидов и детей - всех остальных снимают с автобуса. Справки переселенцев, донецкая прописка, документы о недвижимости в Донецке и о работе "на большой земле" - больше не аргументы для пересечения линии соприкосновения. И хотя официальных заявлений по этому поводу нет, фактов о том, что проехать "границу" стало еще сложнее, - все больше.

Новости по теме: ООС (АТО)