Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девушка второго пилота Airbus A320 заявила, что не бросала его накануне катастрофы

Девушка второго пилота Airbus A320 заявила, что не бросала его накануне катастрофы
Фото: Второй пилот Андреас Лубитц, который намеренно разбил самолет с людьми. Фото: REUTERS

В сети продолжат появляться новые подробности о состоянии здоровья второго  второго пилота самолета А320  Андреаса Лубицы, по вине которого произошла авиакатастрофа в Альпах. В частности, масла в огонь подливает экс-подруга летчика.  Ранее в СМИ сообщали, что она бросила пилота накануне катастрофы, будучи беременной. Однако, согласно новой информации, полученной CNN, пара не расставалась. Более того, девушка вместе с Андреасом ходила к нескольким врачам, в том числе и к психиатру.

По словам подруги, врачи констатировали, что у пилота были психологические проблемы и рекомендовали ему немедленно прекратить полеты. Однако, Лубиц так мечтал летать, что скрыл от начальства заключения врачей, в том числе и проблемы со зрением. Девушка знала о психологических проблемах пилота, однако до конца не понимала насколько они серьезные.

Как пишет CNN, власти определили основную причину, почему Лубиц намеренно разбил самолет. Он боялся, что из-за проблем со здоровьем потеряет работу. Видимо пилот, который был склонен к суицидальным наклонностям, решил проблему радикально. 

КАК УПАЛ САМОЛЕТ

24 марта на юге Франции разбился самолет Airbus A320. По уточненным данным, на борту самолета было 144 пассажира и 6 членов экипажа. Среди потерпевших крушение 45 испанцев, граждане Турции и Германии - в том числе оперный певец из Дюссельдорфа с украинскими корнями Олег Брыжак. Французов в самолете не было.

Самолет компании "Germanwings" летел из Дюссельдорфа в Барселону. Он разбился на юге Франции в департаменте Альпы Верхнего Прованса.

Самолет исчез с радаров в 9.39 по местному времени на высоте 2700 метров. Полицейские вертолеты подтвердили, что самолет нашли между Динь-ле-Бэн и Барселоннетт - это в 100 километрах к северу от Ниццы. 

На данный момент найдены все шесть фрагментов самолета.

ЧТО ИЗВЕСТНО О ВТОРОМ ПИЛОТЕ

Немцу Андреасу Лубицу было 28 лет. Авиакомпания Germanwings была его первым местом работы - с сентября 2013 года, где пилот налетал 630 часов. Ранее Лубитц обучался пилотированию в подготовительном центре Lufthansa в Бремене, Германия. Как пишет "Рейтер", в летной школе рассказали, что 28-летний пилот по неизвестным причинам прерывал свое обучение на несколько месяцев, но затем успешно сдал тесты.

При этом генеральный директор Lufthansa Карстен Шпор сказал, что ничего необычного в поведении 28-ленего парня не заметил. Также он подчеркнул, что авиакомпания очень тщательно выбирает экипаж и подвергает их психологической проверке.

По словам коллег и знакомых Лубица, он был приветливым и совершенно нормальным парнем. Все детство он мечтал покорять небо и в возрасте 14-15 лет стал членом аэроклуба Luftsportclub Westerwald в родном городе Монтабаур. Его также описывают как приветливого, но необычайно тихого человека. Нередко соседи видели его на пробежке вокруг дома родителей.

Незадолго до смерти Лубиц купил два дорогих авто в автосалоне в пригороде Дюссельдорфа. Одну из дорогих машин пилот намеревался отдать своей девушке. Одно из авто пилот забрал только за три дня до крушения лайнера.

Бывшая девушка пилота, стюардесса, рассказал, что он хотел прославиться. Кроме того, по словам экс-возлюбленной, как пишет  Bild, они расстались из-за психологических проблем Андреа.

Также стало известно, что единственная страничка 28-летнего пилота в Facebook была удалена после авиакатастрофы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокурор: Второй пилот А320 хотел уничтожить самолет, но не убить людей

Второй пилот самолета А320  Андреас Лубица, по вине которого произошла авиакатастрофа в Альпах, "хотел уничтожить самолет", но не "имел желание убить людей". Об этом заявил прокурор Марселя Брис Робин, сообщает La Provence.. Он также отметил, что причины авиакатастрофы скорее всего кроются в психиатрии. Однако, ничто не указывает на то, что это был террористический акт. 

Кроме того, прокурор отметил, что действия Андреаса Лубицы квалифицируют как "непредумышленное убийство".