Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Донецке переименовали магазины "Амстор"

В Донецке переименовали магазины

Магазины "Амстор", которые находятся в Донецке, с 22 марта переименованы в "Мультиторг". Об этом сообщили 62.ua.

Переименование связано со сменой собственника, который теперь находится в Москве.

В магазинах "Амстор", "Смарт-Холдинг" и незаконно выведенных из-под юрисдикции Украины экс-управляющими Владимиром и Александром Вагоровским, внедрена бивалютная ценовая система, признающая российский рубль платежной единицей.

На начало 2012 года учредителями ООО "Мультиторг" (Москва) являлись гражданин Украины Виталий Белоус (99%) и гражданка России Наталья Масленникова. Компания специализируется на оптовой торговле текстильными изделиями, одеждой, обувью, изделиями из кожи и меха.

С начала года в Едином государственном реестре физических и юридических лиц Украины компании с названием "Мультиторг" и донецкой пропиской не регистрировались.

Следовательно, можно полагать, что новый "Мультиторг" зарегистрирован и осуществляет деятельность в соответствии с незаконными нормативными актами, так называемых, "ДНР" и "ЛНР".

Напомним, что 31 декабря 2014 года вооруженные люди заблокировали работу ряда магазинов сети "Амстор" в Киеве, Запорожье, Днепропетровске, Мариуполе и других городах. На места происшествий прибыла милиция, работа магазинов была восстановлена, но ненадолго. Сейчас не работает большинство магазинов сети "Амстор".

Смарт-Холдинг, основной акционер "Амстора", заявил, что вооруженные люди, которые блокировали магазины сети, действовали по указанию ее бывшего управляющего и миноритарного акционера Владимира Вагаровского. Экс-управляющий не согласился с решением главных собственников об отстранении его от управления группой компаний "Амстор" и делает все, чтобы дестабилизировать работу торговых центров и скрыть объемы хищений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работники "Амстора" пожаловались в прокуратуру на бывших руководителей

В прокуратуру поступило обращение от работников магазинов "Амстор" в Запорожье. Они требуют привлечь к уголовной ответственности экс-управляющих торговой сети братьев Александра и Владимира Вагоровских. 

Новости по теме: "Амстор"