Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американские самолеты по ошибке обстреляли своих союзников

Американские самолеты по ошибке обстреляли своих союзников
Фото: Самолеты США по ошибке обстреляли союзников. Фото: Википедия.

Самолеты ВВС США ошибочно нанесли удар по позициям иракских правительственных войск. Об этом сообщило информационное агентство Fars в воскресенье, 29 марта.

По его данным, участвующие в операции против боевиков "Исламского государства" американские самолеты атаковали союзников в районе иракского города Тикрит на севере страны. В результате ранения получили несколько военных. О жертвах не сообщается.

Напомним, иракские войска начали наступление на Тикрит месяц назад. 17 марта стало известно, что оно было приостановлено. Это было сделано для того, чтобы избежать ненужных жертв, поскольку боевики ИГ сконцентрировались в хорошо укрепленном центре города - более чем 30 тысячам военных противостоят, как предполагается, не более тысячи джихадистов.

Террористическая группировка "Исламское государство" активизировалась в начале лета 2014 года и захватила значительные районы Сирии и Ирака. В августе международная коалиция во главе с США начала операцию против ИГ, поддержав правительственные войска Ирака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исламисты устроили теракт в Мали, чтобы отомстить за карикатуру в Charlie Hebdo

Североафриканская исламистская группировка "Аль-Мурабитун" взяла на себя ответственность за совершенное накануне нападение на ресторан в малийской столице Бамако. Теракт совершен в качестве возмездия за публикацию карикатур на пророка Мухаммеда   французским еженедельником Charlie Hebdo, говорится в аудиопослании, распространенном в воскресенье, 8 марта, мавританским агентством Al-Akbar.

Новости по теме: Новости США Ирак исламисты