Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Тернопольщине трое в масках ворвались в дом к местному предпринимателю, связали и ограбили его

На Тернопольщине трое в масках ворвались в дом к местному предпринимателю, связали и ограбили его
Фото: Трое неизвестных в масках ворвались в дом местного 60-летнего директора ВАТ «Бучацкий сырзавод» Михаила Дороша. Фото: voicesevas.ru

Поздно вечером в пятницу, 27 марта, в одном из домов провинциального городка Бучач разыгралась драма. Трое неизвестных в масках ворвались в дом местного 60-летнего предпринимателя. Злоумышленники потребовали у хозяина денег. Более того, кулаками показали несчастному и его жене, что с ними шутки плохи, после чего связали супружескую пару веревками.

 - По предварительным данным, злоумышленники вынесли из дома значительную сумму валюты: 15,8 тысяч долларов США, 2100 евро, 1700 фунтов стерлингов и ювелирные изделия, - сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Тернопольской области. – Известно, что 60-летний хозяин дома умер. Его тело направлено на судебно-медицинское вскрытие для выяснения причин смерти. На месте происшествия продолжают работать сотрудники милиции, эксперты-криминалисты. Правоохранители проводят сбор вещественных доказательств и принимаются оперативные меры, направленные на установление лиц злоумышленников.

Злоумышленники ворвались в дом директора ВАТ "Бучацкий сырзавод" Михаила Дороша. Фото: buchachrada.gov.ua

В области по указанию начальника областной милиции введен план "Перехват".

Уже позже стало известно, что злоумышленники ворвались в дом директора ВАТ "Бучацкий сырзавод" Михаила Дороша. Мужчина скончался, а его жена находится в больнице в стрессовом состоянии.

Правоохранители обращаются с просьбой ко всем, кому что-либо известно о данном преступлении, сообщить важную для следствия информацию по телефону в Бучаче (03544) 2-12-45 или 102. Анонимность гарантируется.

Новости по теме: Тернополь