Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Житель Кременчуга спас на пожаре 7-летнего соседа

Житель Кременчуга спас на пожаре 7-летнего соседа
Фото: До окна на втором этаже удалось добраться с помощью чердачной лестницы. Фото ГС ЧС в Полтавской области

Пожар на втором этаже многоэтажного жилого дома Кременчуга первым заметил 44-летний мужчина. 27 марта в 7.55 он вышел из подъезда по делам и увидел, как в одной из квартир ребенок пытается открыть окно и позвать на помощь, а из форточки уже во всю валит дым.

- Мужчина вызвал пожарных, а сам полез на козырек подъезда. Но дотянуться до окна второго этажа не смог, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" Светлана Рыбалко, помощник начальника ГС ЧС в Полтавской области. - И тогда мужчина додумался сорвать в подъезде лестницу, что вела на чердак. Еще один прохожий помог ее вынести на улицу.

Лестницы как раз хватило, чтобы добраться до очага возгорания. Ребенок на подоконнике уже еле дышал. С предварительным диагнозом "отравление продуктами горения" его доставили в реанимацию детской больницы Кременчуга.

Пожарные тушили пламя в аппаратах защиты органов дыхания, ведь в квартире было сильное задымление. Огонь успел уничтожить остекление дверей и окна балкона, оконную занавеску, повредить стиральную машину, двери, ковер, домашние вещи.

Что стало причиной пожара, выясняют специалисты. Ребенок уверял, что хотел себе разогреть еду. Но очаг возгорания был как раз не на кухне… Возможно, мальчик в отсутствии взрослых играл со спичками.

Накануне пожара родители мальчика только въехали в арендованную квартиру. Фото ГС ЧС в Полтавской области

 

Новости по теме: Новости Кременчуга Пожары