Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Увеличилось количество жертв авиакатастрофы на Волыни

Увеличилось количество жертв авиакатастрофы на Волыни
Фото: В селе Проминь Волынской области упал самолет "АН-2". Фото: volynpost.com

В МВД заявили о 2 погибших при крушении АН-2 в Волынской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД Украины на Львовской железной дороге.

-По предварительным результатам осмотра места падения, в самолете погибли двое людей. Эксперты Нацбюро расследования авиационных событий и инцидентов с гражданскими воздушными судами проводят осмотр места происшествия. В настоящее время осмотр приостановлен в связи с ухудшением видимости. Место происшествия милиция взяла под охрану, - идет речь в сообщении ведомства.

По его данным. во время обследования места падения самолета эксперты обнаружили останки двух обгоревших тел. Также на месте происшествия обнаружены остатки табачных изделий иностранного производства.

ричины и обстоятельства аварии выясняют следователи УМВД Украины на Львовской железной дороге. По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 281 УК Украины "Нарушение правил воздушных полетов, повлекшее гибель людей".

Напомним,  в ночь на четверг, 26 марта, в селе Проминь Волынской области упал самолет "АН-2". Как сообщила Госслужба ЧС Украины, пилот самолета "АН-2" осуществлял несанкционированный полет. 

По данным местного издания ВолиньPost, самолет Ан-2 упал на дорогу и забор одной из усадеб на улице Победы. При этом он повредил крышу дома и линии электропередач, поэтому в селе сейчас перебои с электроснабжением.

По словам очевидцев,  самолет взлетел с импровизированной взлетной полосы, которая находится вблизи места аварии в поле. В воздухе пилот развернул машину и пытался сесть на месте взлета, однако самолет начал терять высоту и упал на улицу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт: У рухнувшего под Киевом вертолета мог отказать двигатель

Трагедия случилась средь белого дня, в 25-км от Киева возле поселка Винницкие ставы. Два военных вертолета Ми-24 направлялись из Мирного (Житомирская область) в Озерное (Полтавская область). Пролетел 101 км после взлета, одна из вертушек начала заваливаться на бок и через пару минут рухнула на поле. 

Новости по теме: авиакатастрофа Волынь