Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: найдены тела погибших на месте крушения самолета на Волыни

МВД: найдены тела погибших на месте крушения самолета на Волыни
Фото: На Волыни разбился самолет. Фото: volynpost.com

К вечеру 26 марта правоохранители заявили, что нашли тела двух жертв крушения самолета Ан-2 на Волыни. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД во Львовской области.

- По предварительным результатам осмотра места падения в самолете погибли два человека. Эксперты Национального бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами проводят осмотр места происшествия. В настоящее время осмотр прекращен в связи с ухудшением видимости. Место происшествия милиция взяла под охрану, - рассказали в милиции.

На месте падения самолета нашли два обгоревших тела и остатки табачных изделий иностранного производства. Из-за темноты поисковые работы решили приостановить до утра. Сейчас территорию охраняют сотрудники милиции.

- Причины и обстоятельства аварии выясняют следователи УМВД Украины на Львовской железной дороге. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 281 УК Украины "Нарушение правил воздушных полетов, повлекшее гибель людей", - сказано в сообщении.

КАК ЭТО БЫЛО

В ночь на четверг, 26 марта, в селе Проминь Волынской области упал самолет "АН-2". Как сообщила Госслужба ЧС Украины, "пилот самолета "АН-2" осуществлял несанкционированный полет".

самолет Ан-2 упал на дорогу и забор одной из усадеб на улице Победы. При этом он повредил крышу дома и линии электропередач, поэтому в селе сейчас перебои с электроснабжением. По словам очевидцев,  самолет взлетел с импровизированной взлетной полосы, которая находится вблизи места аварии в поле. В воздухе пилот развернул машину и пытался сесть на месте взлета, однако самолет начал терять высоту и упал на улицу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Lufthansa о пилоте, погубившем 149 пассажиров Airbus A320: Андреас Лубитц надолго бросал учебу

Следствие прослушало данные "черных ящиков" немецкого самолета Germanwings и пришло к пердварительному выводу, что второй пилот специально один закрылся в кабине и устроил авиакатастрофу 24 марта во Франции. По их данным,  28-летний немец Андреас Лубитц был при памяти, рассуждал трезво и направил самолет на огромной скорости в направлении земли.