Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Волыни упал самолет, погиб пилот

На Волыни упал самолет, погиб пилот
Фото: На Волыни разбился самолет. Фото: volynpost.com

В ночь на четверг, 26 марта, в селе Проминь Волынской области упал самолет "АН-2". Как сообщила Госслужба ЧС Украины, пилот самолета "АН-2" осуществлял несанкционированный полет.

-Пилот, опустив самолет до опасной высоты, зацепил крышу жилого дома, в результате чего самолет упал на дорогу в селе и загорелся. Пилот погиб, - сообщили в ГСЧС, добавив, что  пожар был ликвидирован в 1:20 ночи.

По данным местного издания ВолиньPost, самолет Ан-2 упал на дорогу и забор одной из усадеб на улице Победы. При этом он повредил крышу дома и линии электропередач, поэтому в селе сейчас перебои с электроснабжением.

По словам очевидцев,  самолет взлетел с импровизированной взлетной полосы, которая находится вблизи места аварии в поле. В воздухе пилот развернул машину и пытался сесть на месте взлета, однако самолет начал терять высоту и упал на улицу.

В селе Проминь Волынской области упал самолет "АН-2". Фото: volynpost.com

Жители Луча давно знали о наличии самолета и использование его для контрабанды. Машина раньше работала для разбрасывания удобрения на полях, однако ее выкупили и решили использовать для контрабанды.

Напомним,  ранее также под Киевом разбился вертолет Ми-24. Двух членов экипажа уже прооперировали.   По состоянию на 25 марта, командир вертолета находился в стабильно тяжелом состоянии. 

Пилот, опустив самолет до опасной высоты, зацепил крышу жилого дома. Фото: volynpost.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт: У рухнувшего под Киевом вертолета мог отказать двигатель

Трагедия случилась средь белого дня, в 25-км от Киева возле поселка Винницкие ставы. Два военных вертолета Ми-24 направлялись из Мирного (Житомирская область) в Озерное (Полтавская область). Пролетел 101 км после взлета, одна из вертушек начала заваливаться на бок и через пару минут рухнула на поле. 

 

 

Новости по теме: авиакатастрофа Волынь