Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль сообщил о гибели украинских военных в Новотошковке

Москаль сообщил о гибели украинских военных в Новотошковке
Фото: Погибли два бойца. Фото: profi.org

Несчастный случай произошел на днях в селе Новотошковка Попаснянского района, что находится на автодороге Бахмутка вблизи 29 блокпоста.

Как написал на своем сайте губернатор Луганской области Геннадий Москаль, в четверг, 20 марта, около 5 часов вечера двое украинских военнослужащих, осматривая территорию на окраине поселка возле шахты, задели растяжку и привели в действие взрывное устройство.

В результате взрыва оба погибли на месте. Старшему из погибших (жителю Волынской области) было 38 лет, младшему (жителю Львовщины) - 35 лет.

Кем была установлена ​​растяжка, неизвестно, детали несчастного случая выясняют силовые структуры.

Губернатор также сообщил, что на восточном фронте без перемен: - стреляли в Крымском, Троицком, Трехизбенке и Станице Луганской.

-   Вчерашний день (21 марта – ред.)  и прошла ночь не принесли особых изменений в общую картину боевых действий на Луганщине. Горячие точки остались теми же - перестрелки из автоматического оружия зафиксированы в окрестностях Крымского (которое контролируется украинскими военными) и Сокольников (оккупированными боевиками). Кроме того, одиночные взрывы раздавались на автодороге Бахмутка вблизи 29-го блокпоста, - отметил Москаль.

По его словам, вечером в субботу были слышны автоматические очереди в Станице Луганской, а утром –  окрестности Троицкого, где расположены опорные пункты украинских силовиков, обстреляли из минометов.

- В течение ночи очереди из автоматов, пулеметов и, возможно, зениток, периодически раздавались в Трехизбенке и прилегающей Кряковке. Во всех перечисленных случаях обошлось без пострадавших мирных жителей, информации о раненых или погибших среди военнослужащих не поступало. На остальной контролируемой Украины территории сохранялась боевая тишина, каких-то чрезвычайных происшествий не зафиксировано, - подытожил Москаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Водяного бойцы АТО сошлись с противником, ОБСЕ сообщило о танках у Маевки

В ночь  на 22 марта в зоне АТО украинские воины продолжали противостояния с незаконными вооруженными формированиями на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях. С 20 часов вечера до 5:00 утра зафиксировано 9 обстрелов и одно боестолкновение. Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

По его словам,  на Луганском направлении из стрелкового оружия противник обстрелял Сокольники, Станицу Луганскую. А в 23.30 из 120-миллиметровых минометов били по Трехизбенке.

На Донецком направлении около 22.00 представители "ДНР" вели огонь, из 82-миллиметровых минометов, по Пескам. Из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли Опытное. А с часу ночи более получаса в районе Водяного продолжалось боестолкновение.