Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Арестованы 9 подозреваемых в причастности к теракту в Тунисе

Арестованы 9 подозреваемых в причастности к теракту в Тунисе
Фото: В столице Туниса террористы атаковали парламент и музей, убив десятки туристов. Фото: REUTERS

Все силы Туниса были брошены на поиски причастных к нападению и убийству туристов в музее Бардо. Напомним, что в среду трое (по другим данным - двое) вооруженных людей совершили атаку на экскурсантов, которые выходили из автобуса. Часть посетителей музея была убита сразу, других взяли в заложники.

По последним данным погибли двое,  а не трое террористов. Кроме того, в четверг полиция арестовала девятерых подозреваемых в организации теракта, сообщило издание bfmtv.com.

КАК ЭТО БЫЛО

Днем 18 марта трое вооруженных автоматами и гранатами террористов совершилинападение на музей Бардо, убив и взяв в заложники десятки иностранных туристов.

После гибели семерых людей полиция оцепила территорию и начала антитеррористическую операцию с применением двух вертолетов. За время АТО убиты 13 человек и ранены 50, нейтрализованы трое вооруженных преступников. При этом какая группировка стояла за нападением и были ли выдвинуты какие-либо требования остается неизвестным.

Большинство погибших - иностранцы из Австралии, Италии, Германии, Польши, Испании, Колумбии, Франции и Японии. Украинских граждан в момент нападения в музее Туниса не было. Также жертвами теракта стали двое местных жителей, в том числе один полицейский.

Во время атаки на Бардо, в рядом расположенном здании парламента Туниса велось обсуждение антитеррористического законодательства. Все депутаты были эвакуированы.

Новости по теме: теракт Заложники Тунис