Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Судью Царевич взялись защищать сразу четверо адвокатов

Судью Царевич взялись защищать сразу четверо адвокатов
Фото: Оксану Царевич судят. Фото: byut.com.ua

В Виннице продолжают рассматривать дело судьи Печерского суда Оксаны Царевич. Ее будут защищать сразу четверо адвокатов: представители адвокатской конторы "Кульчицкий, Кулаков и Беднягин", а также адвокат Юрий Сухов. Он известен тем, что защищал на последнем заседании другого судью Печерского суда Сергея Вовка. Об этом сообщил Укринформ.

Отметим, что через час после рассмотрения дела Царевич потребовала отвод судьи. По мнению адвокатов Царевич, судья Винницкого суда помогает прокуратуре, поддерживая сторону обвинения.

За что хотят арестовать Печерских судей?

Виктор Кицюк и Оксана Царевич должны найти объяснение за то, что выносили заведомо неправосудные решения по активистам "автомайдана". В ГПУ настаивают, что судьи незаконно привлекали к ответственности участников этого движения в январе прошлого года.  Что касается судьи Сергея Вовка, то считаться подельником своих коллег он не может. Им заинтересовались по ряду земельных дел в Одессе, где с его легкой руки внушительные участки курортной зоны попали к коммерсантам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Печерских судей оставляют на свободе: не хотят создавать прецедент?

Арестовать судей Печерского суда Оксану Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка – оказалось не так просто. И не "делом техники", как уверяли в прокуратуре. Винницкий горсуд без устали рассматривает санкцию для Царевич и Кицюка уже вторые сутки.

Новости по теме: Суд судья Прокуратура