Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На шахте Засядько погибли 33 горняка

На шахте Засядько погибли 33 горняка
Фото: На месте работают горноспасатели "ДНР". Фото: REUTERS

Вечером 4 марта стало известно о новых жертвах взрыва на шахте им. Засядько. Об этом в своем Фейсбуке написала директор по коммуникациям компании СКМ Наталия Емченко.

- Только что сообщили, что обнаружили еще 23 тела шахтеров. До этого подняли на поверхность 9 тел. И еще один сам выбрался на поверхность сразу после взрыва, но не выжил. Итого - 33 смерти, - написала Емченко.

Ранее сообщалось о 10 погибших. Еще 16 были госпитализированы. Представители "ДНР" отказались от помощи украинских горноспасателей.

Напомним, по предварительным данным, причиной аварии на шахте имени Засядько стал взрыв метана. Это произошло не в результате артиллерийского обстрела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко и Яценюк призвал ипредоставить допуск украинских спасателей в шахту Засядько

Представители "ДНР" не пустили 60 украинских спасателей на шахту Засядько в Донецке, где в среду утром произошла авария. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание Кабмина, передает Интерфакс-Украина.

- Сегодня с самого утра я дал поручение ГСЧС и Министерству энергетики отправить горноспасательные бригады с целью помощи вытянуть шахтеров из забоя для того, чтобы дать возможность преодолеть последствия этой аварии и спасти жизнь шахтеров… Но российские террористы не дали возможности украинским горноспасательным бригадам дойти до места и помочь спасти жизнь людей, - сказал он.

Новости по теме: шахта Засядько