Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В России задержан губернатор Сахалина

В России задержан губернатор Сахалина
Фото: Губернатора задержали после обыска в офисе. Фото: ТАСС

Рано утром 4 марта в результате обысков, проведенных в здании дома правительства Сахалинской области России, был задержан губернатор региона Александр Хорошавин. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Главу области задержали в ходе проверки, которую проводит УФСБ и следственные органы в отношении ряда министерств и ведомств региона.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что сахалинского губернатора и несколько членов его команды уже отправили в Москву для проведения дальнейших следственных действий.

 - Губернатор и несколько членов его команды только что в сопровождении конвоя вылетели рейсовым самолетом в Москву, – отметил он.

 Местные СМИ в то же время сообщают, что проверка в здании областного правительства длилась с утра вторника до 4:00 утра среды (18:00 вторника по Киеву) с участием УФСБ, СОБРа, представителей федеральных ведомств. Губернатор в период проверки находился на своем рабочем месте. Во вторник днем, по данным местных СМИ, в наручниках из здания правительства региона вывели одного из советников губернатора.

В ЭТО ВРЕМЯ В УКРАИНЕ

У пьяного судьи отобрали разрешения на ношение оружия 

У судьи районного суда Макаровского, который в пьяном состоянии угрожал гаишнику пистолетом, будут аннулированы разрешения на ношение оружия. Об этом в своемФейсбуке написал советник министра МВД Украины Антон Геращенко.

- По приказу Министра МВД Арсена Авакова, у скоро уже бывшего судьи Макаровского районного суда аннулированы разрешения на охотничье оружие и травматический пистолет Макарова, которым он угрожал застрелить работника ГАИ, - написал Геращенко.

По его словам, все оружие вместе с разрешительными документами были изъяты.

Новости по теме: Новости России