Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Ровенщине поезд врезался в стадо овец-самоубийц

На Ровенщине поезд врезался в стадо овец-самоубийц
Фото: Овцы видели, что к ним на полной скорости приближается состав, но стояли прямо на рельсах, задумчиво вглядываясь вдаль. Фото: соцсети

Настоящая драма разыгралась пятничным утром, 27 февраля, на железной дороге возле станции Язвинка, что в Ровенской области. Проезжая мимо, машинист пригородного поезда "Ковель-Сарны" заметил впереди стадо овец. Белоснежные барашки буквально выстроились на пути у состава.  Машинист немедленно включил звуковой сигнал, однако животные даже не думали убегать с рельс. Более того, овцы видели, что к ним на полной скорости приближается состав, но стояли прямо на рельсах, задумчиво вглядываясь вдаль и, по всей видимости, думая о бренности овечьей жизни.

Тогда машинист применил экстренное торможение. К сожалению, было уже поздно. Поезд буквально врезался в стадо овец-самоубийц. Два барашка-символа нынешнего года, погибли под колесами состава, еще несколько животных получили различные травмы.

-Сейчас правоохранители проводят расследование и пытаются выяснить, каким образом овцы оказались посреди дороги без пастуха, - сообщили в пресс-службе УМВД Украины на Львовской железной дороге.

Как бы там ни было, по всей видимости, у этих барашков-самоубийц была овечья депрессия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Швейцарии поезд сбил 33 овцы

21 декабря в Швейцарии в деревне Шалунен поезд наехал на стадо овец. В результате происшествия, 31 овца погибла на месте. Еще две овцы пришлось усыпить. Из-за аварии движение пришлось перекрыть на 40 минут.