Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"ДНР": В Дебальцево нашли 76 тел погибших

Фото: В Дебальцево обнаружили 76 тел погибших бойцов. Фото: vk.com/debaltsevo_online

Так называемые мчсники "ДНР" рассказали о том, что в Дебальцево обнаружили 76 тел погибших. Однако, чьи это тела – украинских военных или бойцов непризнанной "ДНР" - пока не уточнили.

- На 8 утра (по московскому времени, - авт) 27 февраля обнаружены тела 76 человек без признаков жизни, - сообщила пресс-секретарь "МЧС" "ДНР" Юлиана Бедиля, передало агентство УНН.

Ранее замминистра обороны Петр Мехед заявил, что из Дебальцево вывезли 15 тел погибших, которые тоже могут принадлежать как силовикам, так и бойцам "ДНР".

- Мы не можем сейчас идентифицировать эти тела, поскольку они находятся в Днепропетровске. Это могут быть бойцы и ВСУ, Нацгвардии, и представители сепаратистов. Потому что когда мы выполняем задачи по поиску тел погибших, мы забираем всех, кого та или иная сторона не смогли вовремя убрать, - сообщил Мехед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "ДНР" заявили, что нашли 30 киборгов под завалами аэропорта Донецка

Так называемые мчсники непризнанной "ДНР" сообщили, бойцы и волонтеры нашли не менее 30 тел погибших украинских солдат в донецком аэропорту.

- Сегодня для разбора завалов привлечены силы МЧС, "ополчение", а также волонтеры. В общей сложности на территории аэропорта со вчерашнего дня нашли не менее 30 тел погибших украинских военных. Они будут направлены в морг, сейчас начнется работа по розыску их родственников. Из-под завалов в новом терминале вытащили на  сегодня четыре тела погибших, обнаружены еще два, но они пока остаются под обломками здания, - сообщили в "миноброны" "ДНР", передало агентство УНН.

Дебальцево захлестнула волна мародерства

Жители многострадального Дебальцево понемногу привыкают жить не под постоянными обстрелами. Стрелять стали гораздо меньше, и, главное, замолчала тяжелая артиллерия. Однако оптимисты, которые верили, что кошмар закончится, как только утихнет стрельба, оказались неправы. 

По словам местных жителей, после прекращения ожесточенных боев город захлестнула волна мародерства. Люди, которые и до войны были бездомными и зарабатывали на жизнь попрошайничеством и случайным приработком, сейчас осмелели и вовсю пользуются тем, что значительная часть горожан выехала, бросив все нажитое.

- Мы не ожидали такого, но стало хуже, чем было... Война сохранила дома, пусть без окон, пусть без заборов вокруг домов, но они хотя бы стоят. А сейчас сосед у соседа тянет, в городе разгул мародеров. Алкоголики и бандиты, которые выжили, просто взламывают дома и квартиры и тянут все, что можно унести, - сетует жительница Дебальцево Евгения Зареченко.

 

 

 

Новости по теме: Дебальцево погибшие на АТО