Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

За диверсанта, убившего милиционера в Мариуполе, назначили награду

За диверсанта, убившего милиционера в Мариуполе, назначили награду
Фото: От рук Николая Гриненко погиб старший лейтенант УБОП. Фото: "Фейсбук" Аброськина

Милиция Донецкой области назначила денежное вознаграждение за информацию, которая поможет задержать подозреваемого в убийстве старшего лейтенанта УБОП Виталия Мандрика, погибшего при задержании диверсионной группы в Мариуполе. Данные о жителе города Николае Гриненко, которому удалось сбежать с места преступления, оценили в 100 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс-служба областной милиции.

- Подозреваемый в особо тяжких преступлениях до сих пор находится в Мариуполе, - подчеркнул начальник областного главка Вячеслав Аброськин.

В милиции гарантируют конфиденциальность. Фото: пресс-служба МВД в Донецкой области

Напомним, 23 февраля украинские правоохранители в Мариуполе обнаружили диверсионную группу. При задержании три работника милиции получили ранения, один из них умер. 

Перестрелка произошла в центре города при задержании автомобиля. В нем правоохранители нашли взрывчатку. Одному из злоумышленников удалось скрыться. Позже в МВД заявили, что установили его личность: это Николай Гриненко, 86-го года рождения.

По данным МВД, подозреваемый причастен и к другим преступления. В частности, к убийству сотрудника "Азовстали" и подрыву железнодорожного моста в декабре 2014 года. Как отметил Аброськин, подтверждающие это вещественные доказательства нашли при обыске частного дома, который группа диверсантов арендовала в Мариуполе. Кроме того, там обнаружили патроны и около 10 килограмм аммонита, который используется для изготовления взрывчатки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Азов" подсчитал количество техники противника на подступах к Мариуполю

Несмотря на заметное уменьшение боевых столкновений в зоне АТО, ситуация на мариупольском направлении остается крайне напряженной. Противник продолжает активно стягивать туда живую силу и боевую технику. Об этом на своей странице в социальной сети Вконтакте сообщил полк "Азов".