Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кировоградской области поймали бандитов, который убили владельца киоска с золотом

В Кировоградской области поймали бандитов, который убили владельца киоска с золотом
Фото: Арестованным грозит от 15 лет до пожизненного лишения свободы. Фото: Thinkstock

В Кировоградской области пойманы двое подозревамых в убийстве предпринимателя. Преступление произошло в конце прошлого года.

33-летний владелец ювелирного киоска познакомился с мужчиной, которого принял за своего коллегу. Тот якобы занимался таким же бизнесом на Винничине. Мужчины созванивались. В ходе одной из бесед новый друг пожелал купить золотые изделия по выгодной цене.

О встрече договорились поздно вечером. Похоже, предприниматель так доверял "коллеге", что взял с собой на сделку 25-летнюю жену, у которой были парализованы ноги. Усадив супругу на заднее сиденье авто, он погрузил туда же сумку с драгоценностями и прибыл в указанное место.

- Злоумышленник сел в авто по дороге и попросил проехать еще несколько километров – чтобы встретить еще одного "делового человека", - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Кировоградской области. – Предпринимателю предложили выйти из машины для разговора. Его жена, прикованная к сиденью, с ужасом услышала звуки выстрелов. На ее глазах раненого мужа оттащили на обочину.

Убить немощную женщину, к счастью, рука не поднялась. Может быть, грабителей разжалобил ее рассказ о том, что двое маленьких детей останутся круглыми сиротами.

Бандиты угнали машину вместе с парализованной. Но через некоторое время авто перестало слушаться, и его бросили, забрав, конечно же, сумку с золотом.

- Трасса была безлюдной, помощи ждать не приходилось. Каким-то чудом бедная женщина сумела забраться на переднее сиденье и доехать до поселка, где была милиции, - рассказывают в пресс-службе.

Бизнесмена отыскали быстро, он был еще жив. Но скончался в больнице на следующий день. Убийц искали два месяца. Они меняли места жительства, мобильные телефоны. Но все же задержать их удалось. Доказательством стала золотая цепочка, которая принадлежала погибшему мужчине.

Арестованным грозит от 15 лет до пожизненного лишения свободы.

Новости по теме: Кропивницкий Убийство