Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

МВД: Дейдея искали всю ночь, пока не нашли

МВД: Дейдея искали всю ночь, пока не нашли
Фото: Евгений Дейдей пропал вечером во вторник. Фото: 112 Украина.

Пропавшего вечером во вторник народного депутата Евгения Дейдея не нашли. Учитывая, что около найденной на месте пропажи машины следов крови нет, надежда, что он жив, остается. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал заместитель главы МВД Донецкой области Илья Кива. 

- По факту пропажи народного депутата Дейдея Евгения и двух бойцов батальона Киев -1 . Вчера вечером , под населенным пунктом Марьинка Донецкая обл , был найден автомобиль на котором ранее передвигались пропавшие , с поврежденной задней частью от попадания РПГ , вокруг авто были найдены , гильзы от патронов , 7,62 и два полных магазина , но следов крови нет, что дает возможность предположить , что Евгений с бойцами отстреливались и отступили в лесополосу, - отметил Кива.

Он добавил, что всю ночь велись активные прочесывания территории , но пока результата нет .

 

- Возможно, нападавшие, могли быть как и разведывательной диверсионной группировки противника , так и пограничниками-контрабандистами , которым Женя наступил на хвост и помешал их незаконной деятельности , которую они с успехом развернули на Кураховском направлении , по провозу товаров через границу с террористической ДНР, - написал Кива.

- Машины пропускаются ночью и под утро когда, на блок посту остаются одни пограничники, за сутки они умудряются пропустить порядка 100 авто, как в одну так и в другую сторону, беря за это от 1000 грв и больше за машину, - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У батальона "Киев-1" появится штурмовая рота "Тень"

У батальона "Киев-1" реорганизация. В составе спецподразделения создадут штурмовую роту из лучших бойцов. Называться она будет "Тень", в нее войдут 30 лучших батальонских ребят. О создании "киевской тени" рассказал во время открытия тренировочной базы координатор батальона Евгений Дейдей, сообщили в пресс-службе МВД.

Сами для себя бойцы устроили базу. Спецрота будет штурмовой, ее привлекать будут только в экстренных случаях.

 

Новости по теме: батальон "Киев-1" ООС (АТО)