Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент наградил активиста, погибшего во время теракта в Харькове

Президент наградил активиста, погибшего во время теракта в Харькове
Фото: У Толмачева остались жена и дочь. Фото: соцсети

24 февраля президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении харьковского активиста Игоря Толмачева орденом "За мужество" III степени (посмертно).

"За гражданское мужество, патриотизм, самоотверженное служение Украинскому народу", - сказано в документе.

Награду вручат родственникам погибшего.

Игорь Толмачев погиб 22 февраля во время шествия в честь годовщины кровавых событий на Евромайдане в Киеве. Противопехотная мина была спрятана в снегу на обочине дороги и приведена в действие в тот момент, когда колонна начала движение. Толмачев погиб мгновенно.

Толмачев был одним из организаторов шествия. Кроме того, помогал волонтерам собирать гуманитарную помощь для переселенцев и выполнял другую полезную для общества работу.

Похоронят Игоря Толмачева 25 февраля. На 11.00 запланирована гражданская панихида, она состоится возле памятника Тарасу Шевченко в центре Харькова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Количество жертв теракта в Харькове увеличилось до четырех: умер студент

18-летний Николай получил тяжелые ранения в брюшную полость.

24 февраля, в пять утра, в больнице от ужасных травм, полученных в результате террористического акта, скончался 18 летний студент Харьковской Академии городского хозяйства Николай Мельничук. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил народный депутат Антон Геращенко.

- Он стал четвертым ни в чем не повинным Харьковчанином, погибшим от рук террористической организации Харьковские партизаны-террористы. В больницах Харькова остается еще 9 пострадавших от циничного и кровавого теракта с использованием армейской противопехотной мины, - добавил Геращенко.

Новости по теме: Взрыв в Харькове