Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке снаряды попали в дома в частном секторе

В Донецке снаряды попали в дома в частном секторе
Фото: Обстрелы в зоне АТО продолжаютя. Фото: Reuters

Ночь в Донецке с 22 на 23 февраля прошла напряженно. Как сообщается на сайте "Донецкой администрации", в результате боевых действий полностью уничтожены дома частного сектора в Куйбышевском районе по ул. Степной и ул. Морозова.

По  состоянию на 09:00 в городе сохраняется напряженная обстановка. Транспорт движется по автомагистралям в режиме "выходного дня".

Обстановка по водоснабжению города остается "стабильно напряженной".  Аварийные бригады предприятия продолжают ремонт многочисленных повреждений сетей. За прошедшие двое суток ликвидировано 42 водопроводных и 67 канализационных аварий. Продолжатся работы на посёлках Октябрьский и Трудовские.

В результате артобстрелов, различной степени повреждения, получили распределительные газопроводы:
в Кубышевском районе – по ул. Пятницкая, Луговая, Грекова, Абросимова, Энгельса, Васильченко, Красная;
в Петровском районе – по ул. Электровозная, Катовицкая;
в Ленинском районе – по ул. Обильная.

На указанных участках аварии локализованы. Давление газа в сетях города – в пределах нормы. 

Ремонтные бригады ПАО "Донецкгоргаз" продолжают восстановительные работы в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах города. 

На утро, 23 февраля, в Донецке без газоснабжения 5274 абонентов, среди них 39 многоквартирных домов, 3447 домов частного сектора и 34 предприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В соцсетях сообщили о стрельбе со стороны Макеевки

За сутки противник дважды обстрелял позиции украинских военных. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил представитель штаба АТО Анатолий Стельмах.

- Сегодняшняя ночь в зоне АТО характеризуется существенным уменьшением обстрелов позиций украинских войск. С 8 утра 22 февраля по 7 утра 23 февраля противник лишь дважды наносил огневые удары, - отметил он.

Стельмах добавил, что из стрелкового оружия около 21:30 террористы вели огонь по Красногоровке, а в 2:00 ночи артиллерийский удар был нанесен по поселку Каменка.

После взрыва в Харькове предупредили жителей Донецкой области 

Глава МВД Украины в Донецкой области Николай Аброськин обратился в соцсетях к жителям Донецкой области усилить бдительность и сообщать обо всех подозрительных пакетах.

- Милиция Харьковской области ищет возможных свидетелей подготовки теракта в Харькове. Обращаюсь к жителям Донецкой области - будьте бдительными, о подозрительных лицах и предметах сообщайте в органы внутренних дел, - написал Аброськин на своей страничке в "Фейсбуке". 

 

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)