Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девочку привезли на операцию к пьяным врачам

Девочку привезли на операцию к пьяным врачам
Фото: Фото: скриншот

Ночью, 14 февраля 11-летней жительнице Хмельницкого стало плохо. Острая боль в животе, температура – все признаки аппендицита. "Скорая" забрала ребенка в детскую городскую больницу.

И тут родителей больной ждал неприятный сюрприз. Как уверяет отец ребенка к нему вышел дежурный хирург, от которого разило алкоголем. Дальнейший разговор был заснят на телефон.

- В хирургическом отделении нас встретил другой хирург который и пригласил в смотровую. Осмотрел и пошел, через минут 10 опять все повторилось, осмотрел и ушел. Так три раза и при каждом осмотре совершенно не помнил, что делал 10 мин назад. В конце-концов назначил капельницу, - описал ситуацию отец под своим видео.

Медик уверял, что с девочкой все будет в порядке: ребенку поставят капельницу, а утром уже сделают операцию. Особой спешки для хирургического вмешательства, как посчитал врач, не требовалось. А на счет своего выпившего коллеги он объяснил – "ну такой вот он у меня".

- Меня ваш коллега вывел, если честно, - говорит на видео отец девочки.

- Ну, он у меня немного такой, знаете.  Но если так сказать, знаете…- начал тут же объяснятся хирург.

- Ну, он же не грузчик…блин, на этом…

- Грузчик…знаете, мы с ним, ну, очень тяжелые операции делали.

- Думаю, не в таком состоянии, в котором он сейчас.

- Не, ну не в таком. Но вы понимаете, этот человек не прост… В самой больнице "Комсомолке" подтвердили скандал имел место быть. Но с девочкой все в порядке, ее прооперировали другие хирурги, идет на поправку.

- С ребенком все будет в порядке. Что же касается тех врачей, которые якобы были выпившими - они сейчас на больничном. Специалисты они хорошие, очень давно работают в нашей больнице. Опыт у них огромный. Но сейчас в больнице стоит вопрос об их увольнении. Пили ли они раньше – я не знаю, - рассказал один из медиков хирургического отделения.

Некоторые горожане тоже защищают хирургов. Говорят, что специалисты они действительно хорошие, а за "косяк" нужно простить.

- Лично знаю одного из них.  Не раз в детстве у него лечился.  Никогда не слышал, чтобы о нем негативно высказывались, - написал в соцсети Владимир, местный житель.

– Это была ночная смена, на которой он подменял напарника. Еще у него был праздник. Операция была не срочной, узнавал об этом. А вообще все мы люди, всякое бывает. Думаю, нужно дать им второй шанс.

Впрочем, интересно чтобы написал этот горожанин, если бы его ребенка с приступом аппендицита привезли в руки пьяных врачей. Сейчас в больнице проходит служебная проверка, после которой будет решена судьба медиков.