Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ливии террористы обезглавили 21 христианина

В Ливии террористы обезглавили 21 христианина
Фото: Террористы казнили 21 христианина. Фото: REUTERS

Радикальные исламисты-такфиристы жестоко казнили 21 египетского христианина, которые ранее были похищены в Ливии. Террористы выпустили видео, на котором, якобы, показано обезглавливание людей. 

В пятиминутном ролике показано, как людей в оранжевых робах и наручниках выводят на побережье ливийской столицы Триполи, а затем ставят на колени и казнят.

Террористическая группа заявила, что это месть за "преследования мусульманских женщин христианами-коптами Египта". Также они добавили, что о безопасности "крестоносцам остается только мечтать".

В связи с терактом президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси выразил соболезнования египетскому народу и объявил семидневный траур, сообщило издание presstv.ir.

Экстремисты "ИГИЛ" ранее опубликовали фотографии 21 египетского рабочего, утверждая, что снимки были сделаны за несколько минут до обезглавливания. Считается, что их похитили в городе Сирт в декабре и январе.

Власти Египта уже пообещали найти и наказать виновных в жестоком убийстве.

Ранее сирийские такфиристы потребовали снять с христианских церквей кресты. В противном случае они угрожают сравнять христианские здания с землей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жертвами атаки исламистов на Синайский полуостров стали 33 человека

Радикальные исламисты устроили несколько атак с использованием артиллерии и заминированных автомобилей. Погибло множество людей и военных, которые находились в египетской провинции Северный Синай.