Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

НАСА использует трупы людей для экспериментов

НАСА использует трупы людей для экспериментов
Фото: Фото с сайта vovas.kiev.ua

Компании, работающие по специальному контракту с американским космическим агентством, использовали тела умерших людей в целях испытаний систем посадки нового космического корабля «Орион».  

Эти сведения официальные представители НАСА подтвердили. По словам сотрудников американского космического агентства, прошлым летом и осенью при проведении тестов в процессе создания корабля «Орион» в тестах в Государственном Университете штата Огайо были использованы три человеческих трупа.

Испытания проводились экспертами по безопасности НАСА и инженерами-проектировщиками, разрабатывающими корабль «Орион». Главной целью данных экспериментов были исследования воздействий на живых астронавтов в момент приземления «Ориона» с помощью парашюта.  

Человеческие трупы были изучены до и после опытов, что позволило ученым осмыслить всевозможные варианты отрицательного воздействия конструкций посадочного модуля на конечности, позвоночник и спинной мозг.  

Как объясняют представители НАСА, при помощи таких экспериментов конструкторы рассчитывают на создание максимально комфортных космических кресел, костюмов и скафандров, передает «МК» с ссылкой на «Хьюстон Хроникл».

В процессе этих испытаний соблюдались все этические и медицинские нормы, уверяют медики из НАСА.