Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

8-летний мальчик женился на своей подруге перед смертью

8-летний мальчик женился на своей подруге перед смертью
Фото: Фото с сайта veneportaal.ee

8-летний Риз Флеминг, которому оставались считанные дни, сделал предложение своей школьной подруге Эллеанор на вечеринке. После её согласия их родители организовали почти настоящую свадьбу в доме жениха в Макворте, Англия. Мальчик умер на следующий день дома, окружённый семьей.

Ризу поставили диагноз «лейкемия» в июле 2004-го, когда ему было всего четыре. Он боролся с болезнью на протяжении четырёх лет, пока в мае доктора не признали, что ему осталось только несколько недель жизни.

28-летняя Лорейн Флеминг, мать Риза, говорит, что она и отчим малыша Мик Томпсон старались помочь ему получить всё, что возможно от жизни перед смертью, включая и женитьбу на любимой. «Когда мы узнали, что у нас есть всего несколько недель с ним, мы старались дать ему всё возможное», — сказала она.

Риз и Элли были близкими друзьями долгие годы, но потом расстались. После этого родители Риза устроили «пиратскую» вечеринку, и она пришла. Девочка несколько раз навещала друга в больнице. На следующей вечеринке мальчик сделал ей предложение и получил согласие.

Пара выехала на обед на дорогом лимузине, семьи организовали настоящую «свадьбу»: с кольцами, священником и свидетельством о браке. Церемония прошла 4 июля, а на следующий день Риз простился с жизнью дома в кругу семьи, передает «NewsRu».

28-летняя мать Риза Лорейн Флеминг рассказывает, что он сказал ей: «Теперь я могу идти», после того как его желание было исполнено. Она говорит: «Он так гордился невестой, и мы гордились ими обоими».