Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Донецке мужчина закрыл собой маму от взрыва

В Донецке мужчина закрыл собой маму от взрыва
Фото: В Донецке погиб 22-летний Артем Томенко. Он закрыл собой маму, чтобы ее не зацепили осколки. Фото: соцсети

11 февраля 22-летний Артем Томенко шел на работу вместе со своей мамой. Не успели они зайти на территорию Донецкого Металлургического завода, где Артем работал охранником, как неожиданно раздались взрывы. Парень закрыл своим телом мать, чтобы ее не зацепили осколки. Артем погиб на месте, Ольгу Томенко с ранениями доставили в городскую больницу в реанимацию.

Друзья Артема рассказывают, что он был хорошим и позитивным человеком. Увлекался рыбалкой, любил слушать музыку.

- Он работал на заводе еще до войны. Потом уволился, пошел работать в один из местных супермаркетов, но из-за АТО магазин закрыли и он вернулся на завод, работал охранником. Знаю, что на заводе работала и его мама, - рассказал "Комсомольской Правде в Украине" Денис, друг погибшего. - Артем родом из поселка Трудовские (Донецк), но в последнее время он жил со своей девушкой Юлей. Они более года встречались.

Артем был позитивным и отзывчивым человеком. Фото: соцсети

Знакомые семьи говорят, что Ольга Томенко уже пришла в себя – ей сделали несколько операций. Артема похоронят 13 февраля в родном поселке.

- Артем был отзывчивым, веселым, всегда приходил на помощь. На выходных собирался подавать со своей девушкой документы в ЗАГС, хотели расписаться. Девушка его не в себе, не может поверить в то, что произошло. Знаю, что в тот день, когда он погиб, начался сильный обстрел. Он прикрыл свою маму собой и сам хотел укрыться, но ранило осколками. Он погиб на месте. Мама Артема пришла в себя. Сказали, что жить будет, но она в шоке – плачет все время. Не сможет даже его похоронить, - рассказала "Комсомольской Правде в Украине" Виктория, подруга Артема.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На рассвете в Донецке обстреляли очередной спальный район

Горожане с иронией вспоминают минские переговоры.

12 февраля около четырех часов утра Донецк попал под очередной обстрел. На этот раз снаряды упали на улице Пухова и Речной на Боссе. Кроме того, снаряды падают в жилых кварталах в районе фабрики "Конти", в Кировском и Куйбышевском районах.

Жители обстреливаемых районов в один голос вспоминают минские переговоры:

"А у нас в Донецке свои переговоры. Кировский район сегодня всё утро и прилетало и улетало. Дискуссию вели минами"

"Мирный, очень громко, похоже, наша арта и их не в курсе, что идут мирные переговоры"

"Текстиль, 19-ая громко и страшно"

"Петровский, бой в окрестностях"

"Как больно смотреть на родные места в таком состоянии!", - пишут дончане в соцсетях.