Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На похороны милиционера, погибшего в ДТП с сыном Луценко, сбрасывались коллеги

На похороны милиционера, погибшего в ДТП с сыном Луценко, сбрасывались коллеги
Фото: Петр погиб в ДТП. Фото: Пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве/Мария ПРОЗОРОВА

Днем 11 февраля в Шепетовке Хмельницкой области хоронят 26-летнего Петра Левчука – водителя-милиционера Шевченковского райуправления Киева. Старший сержант погиб в ночь на 9 февраля. Его "Деу Ланос" столкнулся с "Фольсквагеном Туарег", за рулем которого сидел Алексанр Луценко – сын известного политика.

Траурная процессия отбыла из Киева в Шепетовку утром в среду. Похороны не афишировались. Официально в милиции ничего не хотят рассказывать ни о ДТП, ни погибшем. Неофициально говорят, что все и так понятно: виновным сделаю молодого милиционера. По версии прокуратуры, которая ведет следствие, "Ланос" Петра вылетел на встречную, что и стало причиной аварии. Напомним, удар был настолько сильный, что машина загорелась. Александра Луценко спасли подушки безопасности. Он только немного повредил ногу, госпитализация не понадобилась.

-  Я хорошо знал Петра. Он около пяти лет работал у нас водителем. Очень опытный, позитивный, общительный. Видел его как раз перед ДТП, 8 февраля. Он выглядел бодрым. Да никогда и не было такого, чтобы он потерял бдительность за рулем, - поделился с "КП в Украине" коллега погибшего. - Многие наши ребята поехали проводить его в последний путь. Жаль, если сделают виноватым.

Фото
Фото
09 Февраля 201515:32

В прокуратуре говорят, что следствие будет длиться, пока не закончат все экспертизы. Если вину милиционера они подтвердят, дело заколют в связи с его смертью. У Петра Левчука остались жена и маленький ребенок. Чтобы помочь семье достойно похоронить товарища, коллеги Левчука всем райотделом собирали деньги.

- А вот от семьи Луценко, - насколько мы знаем, -  помощи никакой не было, - констатирует наш собеседник.

Пресс-секретар Юрия Луценко это подтвердила.

- Да, еще не помогли, не встречались с вдовой, - сказала Лариса Сарган. – Но планируют встречаться.

Напомним, сам Юрий Луценко на следующий день после аварии заявил, что есть видеодоказательства тому, что его сын в ДТП не виноват. Прокуратура сообщила, что оба водителя были трезвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коллеги погибшего милиционера в Киеве: "Мы привыкли, что нас всегда делают виноватыми" 

В холле отделения милиции, где работал сержант, поставили его фото, а рядом положили гвоздики.

Новости по теме: Юрий Луценко ДТП