Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самолет-бромбардировщик Су-24 упал в Волгоградской области России

Самолет-бромбардировщик Су-24 упал в Волгоградской области России
Фото: Фото: xn--80aeqcxgbkpk.xn--p1ai

В России самолет Су-24 Минобороны РФ потерпел крушение. Самолет-бомбордировщик выполнял учебный полет (по предварительным данным) и упал на территории Калачевского района Волгоградской области. Су-24 потерпел аварию за пределами населенных пунктов. об этом сообщили "Интерфаксу" в силовых структурах. ЧП произошло около 11.00 по Москве.

По словам источника, экипаж сейчас ищут, на борту было двое человек. Сам бомбардировщик восстановлению не подлежит.

- Самолет упал в семи километрах от аэродрома, вне населенных пунктов, судьба экипажа выясняется. Самолет упал во время захода на посадку после выполнения планового учебного полета. Полет выполнялся без боекомплекта. В район падения самолета направлена поисково-спасательная группа. Для расследования причин падения самолета в Министерстве обороны создана специальная комиссия, - говорится в сообщении Минобороны, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

В 2012 году в Курганской области разбился фронтовой бомбардировщик Су-24М. еще один случай падения такого типа самолета произошел в октябре 2014 года, когда Су-24М упал в Челябинской области. В обоих случаях летчики остались живы, успешно катапультировавшись.

Су-24 - фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днём и ночью, на больших и малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД Украины выразил протест России из-за боевых учений в Крыму

В украинском внешнеполитическом ведомстве недовольны масштабными учениями Москвы в Крыму. МИД Украину уже выразил ноту протеста в связи с проведением широкомасштабных учений морской авиации Черноморского Флота России.

- В связи с этим 26 января нами отправлена российской стороне соответствующая нота протеста. В Киеве рассматривают эти учения как продолжение вооруженной агрессии против Украины, - рассказал спикер МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник, передало агентство Интерфакс-Украина.

 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/73654