Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разыскиваемый Интерполом экс-гендиректор "Укрспирта" заявил, что находится в Украине

Разыскиваемый Интерполом экс-гендиректор
Фото: Лабутин никуда не уезжал? Фото: hvylya.net

Бывший генеральный директор ГП "Укрспирт", который находится в базах розыска МВД и Интерпола, находится на территории Украины. Об этом Михаил Лабутин рассказал в интервью "Экономической правде".

- Я в Украине, - заявил он. - В целях безопасности я пока не буду озвучивать, где нахожусь. Всем скоро станет известно, когда ситуация начнет принимать другой оборот. Когда станет безопасно и прояснится ситуация. Когда станет понятно, что не так все, как сейчас говорят, и меня не захотят запихнуть в тюрьму и там закрыть. Я готов приехать и давать показания. Сейчас, как вы понимаете, я не могу сказать, где нахожусь. Но я в Украине, и это факт.

При этом Лабутин призвал объективно разобраться в сложившейся вокруг него и его предприятия ситуации. И добавил, что собирается бороться.

- Есть нарушения? И если их нет, то зачем было устраивать такое вокруг предприятия, - отметил экс директор "Укрспирта". - Я не понимаю, почему до сих пор не создали рабочую группу из депутатов, которая бы этим вопросом занялась.

Напомним, Михаила Лабутина подозревают в растрате 172, 5 миллионов гривен и уклонении от уплаты налогов на сумму 282 миллиона. Кроме того, по словам главы Минагрополитики, он начислил себе материальной помощи еще на 287 тысяч.

В декабре вооруженные люди в камуфляжной форме вывели Лабутина из больницы. Инцидент произошел прямо на глазах у следователя и под прицелами телекамер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Укрспирт" обвинили в уклонении от налогов на сумму 400 миллионов

19 января Минагрополитики Украины обвинило "Укрспирт" в уклонении от выплаты налогов на сумму 400 миллионов гривен. Соответствующее заявление обнародовано на официальном сайте министерства.