Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Дебальцево и в Авдеевке погибли семь человек в воскресенье

В Дебальцево и в Авдеевке погибли семь человек в воскресенье
Фото: Фото: соцсети

Из-за обстрела в воскресенье в Авдеевке и в Дебальцево погибло семь мирных жителей.

- В Авдеевке в результате попадания снарядов в своих домах погибли 2 женщины (по ул.Ленина и по ул.Нечаева). В Дебальцево, по ул. Узловая, возле дома погибли две женщины; в результате попадания снаряда в дом по ул.Свердлова погибли мужчины и женщина, а также по ул.Курчатова, в районе асфальтного завода, погиб мужчина, - написал на своей странице в Фейсбуке начальник облмилиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Кроме погибших после воскресного обстрела есть и раненые. В Дебальцево  трое получили ранение. Один из пострадавших – волонтер изо Львова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ: Во время эвакуации жители Дебальцево предпочли украинский Краматорск 

Члены миссии наблюдали за ходом эвакуации. За несколько дней из зоны АТО вывезено более тысячи человек.

Эвакуируемые жители Дебальцево Донецкой области предпочли выехать из обстреливаемого города на подконтрольную властями Украины территорию. Об этом свидетельствуют данные отчета Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

В опубликованном в воскресенье отчете СММ за 6 февраля говорится, что наблюдатели зафиксировали около 50 автобусов, прибывшие из контролируемого самопровозглашенной "Донецкой народной республикой" Донецка и контролируемого украинскими властями г.Краматорска, куда после выезда из Дебальцево отправились собранные на сборных пунктах города жители.

Динамическая карта АТО: как менялась ситуация в "дебальцевском котле" день за днем

Ситуация в Дебальцево накаляется с каждым днем. Город постоянно находится под обстрелами, его атакуют с разных сторон. А это, в свою очередь, чревато образованием нового дебальцевского котла.

Ситуация в дебальцевском направлении осложнилась в январе. В конце декабря это были одиночные бои, а вот после новогодних праздников – своеобразная "петля" стала все туже и туже стягиваться вокруг позиций украинских силовиков.

На карте АТО видно, как день за днем бои становятся все жарче, а предположения о дебальцевском котле могут стать реальностью.

Новости по теме: ООС (АТО) Дебальцево Авдеевка