Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье фестиваль резчиков свиней завершился массовой дракой

На Закарпатье фестиваль резчиков свиней завершился массовой дракой
Фото: Фестиваль резни свиней закончился по-свински. Фото: соцсети

Неожиданное завершение получил знаменитый фестиваль резчиков свиней в селе Геча Береговского района Закарпатской области. Вечером 31 января, когда все основные мероприятия уже были завершены и мясные деликатесы съедены, случилась массовая драка. В больнице оказались больше 10 человек, один с черепно-мозговой травмой – в реанимации.

Как пишет Beregovo.Today со ссылкой на сельского голову Гечи Андрея Мештера, события развернулись около семи вечера, когда на территории фестиваля уже не было туристов, оставались только участники. Со стороны Берегово приехало 4 автомобиля, из которых вышли 15 – 20 человек и напали на тех, кто которые еще оставались возле своих столов – это две команды из Ужгорода и одна из Мукачево. Резников избивали палками, битами, цепями. Местные говорят даже про стрельбу, но вроде бы из пневматического пистолета. По данным Андрея Мештера, 11 человек госпитализированы в райбольницу с разными травмами. Один мужчина в реанимации – битой ему проломили череп.

Драка продолжалась несколько минут. Едва местные позвонили в милицию, как агрессоры ретировались на своих авто, никого задержать не удалось.

Факт драки и открытое по нему уголовное производство подтвердили в милиции Береговского района. Правда, по данным нашего собеседника в райотделе, нападающих было меньше, чем два десятка.

- Сейчас на месте работают следователи, опрашивают пострадавших, очевдцев, – рассказал "Комсомольской правде в Украине" дежурный райотдела милиции. – По нашим данным, драку спровоцировал человек, который вел себя неадекватно, ко всем приставал. Но до того, как начались беспорядки, он куда-то делся. Зачинщиками уже были двое других мужчин, к которым на двух автомобилях приехала "помощь" - восемь человек. К сожалению, сами пострадавшие толком не могут объяснить, кто и за что на них напал. По предварительным даны, это были люди из другого, не нашего Береговского, района.

В милиции отрицают версии каких-либо конкурентных разборок (в фестивале принимали участие фермеры, предприниматели), считая причиной ЧП алкоголь.

Новости по теме: Закарпатье Фестивали Драка