Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль: при обстреле Попасной ранены двое мирных жителей

Москаль: при обстреле Попасной ранены двое мирных жителей
Фото: Попасную обстреливают уже вторую неделю. Фото: REUTERS

Город Попасная в Луганской области, который непрерывно обстреливают уже полторы недели, снова атаковали из "Градов". Причем огонь со стороны Первомайска казаки так называемого Всевеликого войска донского открыли именно в тот момент, когда социальные службы вывозили из местного интерната пациентов с психическими заболеваниями. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

- Чтобы уберечь пациентов от обстрелов, было принято решение перевести их в аналогичное заведение Новоайдарского района. Однако когда к интернату подъехали автобусы, Попасную обстреляли, - говорится в сообщении. - То есть террористы целенаправленно открыли огонь, узнав о скоплении людей и автобусов в микрорайоне.

До здания снаряды не долетели, так что никто из пациентов и работников соцслужб не пострадал. Но без жертв, к сожалению, не обошлось. Под удар попал расположенный по соседству жилой квартал – там ранения получили двое мирных жителей.

Кроме того, эвакуацию пришлось прервать. До места назначения добрались только 28 человек. Остальных обещают вывезти позже.

Напомним, 27 января во время атаки на город погибли две пенсионерки 70-ти и 75-ти лет. Еще три человека получили осколочные ранения. А неделю назад в селе Валуйское возле Станицы Луганской под обстрел попал дом престарелых "Надежда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Бой в Углегорске: "ДНР" наступает при поддержке танков

В подконтрольном властям Углегорске, который расположен между Горловкой и Дебальцево, неспокойно с самого утра. Еще около 6.00 город пять раз обстреляли из артиллерии и минометов. А спустя несколько часов бойцы незаконных вооруженных формирований начали полноценное танковое наступление на позиции военных. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.