Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Самому маленькому пассажиру перевернувшегося школьного автобуса - 4 года

Самому маленькому пассажиру перевернувшегося школьного автобуса - 4 года
Фото: Если бы школьный автобус не стоял на обочине, а ехал – столкновение могло был смертельным для учеников. Фото: УГАИ в Сумской области

Причину столкновения машины одной из воинских частей и школьного автобуса на Сумщине сейчас устанавливают на месте ДТП.

- Дорога, на которой произошло ДТП, аварийная. К тому же неровная и холмистая. УРАЛ-4320 стал неуправляемым на спуске, - сообщила "КП в Украине" Виктория Писаренко, пресс-секретарь УГАИ в Сумской области. – Водитель школьного автобуса буквально спас пассажиров от смерти. Увидев, неуправляемый грузовик посреди дороги, он остановился на обочине. Если бы автобус продолжал ехать, столкновение было бы очень сильным.

Военный грузовик стал неуправляемый на спуске нечищеной дороги. Фото: УГАИ в Сумской области

Учительница, которая сопровождала 17 детей до школы, детского садика и лицея, в шоковом состоянии смогла дозвониться до директора Глинской школы и сообщить об аварии. Юрий Василенко первым прибыл на место и сопровождал детей до Роменской больницы.

- По последней информации в аварии пострадало 12 детей и трое взрослых (учительница и пассажиры грузовика), - рассказали нам в ГАИ. – Травмы очень разные – переломы, сотрясения, челюстные повреждения. Самому маленькому пассажиру, который ехал утром в детсад, только 4 годика исполнилось.

Двух самых тяжелых ребят перевезут из города Ромны в Сумы.

Напомним, что почти год назад в Сумской области произошла жуткая авария на переезде. В маршрутке, которую сбил пассажирский поезд, тоже ехали педагоги и ученики.

Новости по теме: ДТП Новости Сумы Дети