Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Донецке за сутки погибли трое, утром в городе слышна стрельба

В Донецке за сутки погибли трое, утром в городе  слышна стрельба
Фото: В Донецке продолжается стрельба. Фото: соцсети

Ночь в Донецке прошла напряженно, под массированным артобстрелом оказались Куйбышевский и Петровский районы города, сообщила "Донецкая городская администрация".

В результате попадания снаряда повреждены и разрушены дома, хозяйственные постройки и коммуникации города.

 

Вследствие ведения боевых действий погибли 3 мирных жителя. Еще 10 - ранены.

По состоянию на 8.30  29 января периодически слышна работа тяжелой артиллерии.

В ближайшее время в городе будет введен сокращенный объем подачи воды:  холодная вода будет  подается в полном объеме лишь с 18-00 до 22-00.

- В остальное время суток  (вода будет подаваться – ред.)  с давлением, достаточным для работы теплоснабжающих организаций, объектов социальной сферы и нижних этажей жилых домов, - отметили в горадминистрации.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петровку обстреляли из танков, а Малоорловку брали штурмом

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться  напряженной. Об этом рассказал представитель штаба АТО Леонид Матюхин. По его словам, за сутки позиции украинских военных обстреляли 103 раза.

- В частности, на луганском направлении террористы из стрелкового оружия, минометов и артиллерии вели огонь по Станице Луганской, Валуйском и по Петровке. Во время обстрела этого населенного пункта боевики применяли вооружение танка, - заявил Матюхин.

Украинский Сталинград: 242 дня обороны донецкого аэропорта

В новейшей истории Украины появилась новая памятная дата - 242 дня героической обороны донецкого аэропорта. Сегодня мы вспоминаем самые интересные факты этой эпической борьбы.

Битву за взлетку начал снайпер

Фактически бой за Международный аэропорт им. Прокофьева начался в мае 2014 года. Командование АТО получило задачу взять аэропорты Донецка, Краматорска и Луганска под усиленный контроль. Опасались, что противник может забросить свой десант прямо в наш тыл. Но руководство порта, не воспринимая угрозу всерьез, попросило украинских военных не заходить в здание нового терминала, чтобы не пугать пассажиров. В результате уже через пару дней новый терминал заняли солдаты противника: батальон "Восток", отряды Пушилина, Бородая и "Оплот".

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)