Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наливайченко рассказал о передвижных крематориях в Донбассе

Наливайченко рассказал о передвижных крематориях в Донбассе
Фото: Валентин Наливайченко. Фото: УНИАН

28 января глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в эфире 5 канала рассказал о передвижных "смертельных печах", в которых по его мнению российские военных сжигаю своих солдат.

По словам Наливайченко, с 20 по 23 января по указанию Генерального штаба ВС России были введены семь мобильных передвижных крематориев. Глава СБУ также рассказал, что каждый из них за сутки сжигает минимум 8-10 тел.

Кроме того, теперь у Службы безопасности появилась полная база всех участников "Донецкой народной республики".

- Мы сейчас документируем все эти преступления в рамках уголовного производства, преступлений против человечности, которые совершаются на нашей территории российскими военными и террористами, которых поддерживает, финансирует и поставляет наиболее опасное реактивное оружие Россия, - добавил Наливайченко.

Ранее в Украине были озвучены заявления о российских войсках в Донбассе. По словам спикера СНБО Андрея Лысенко, атаки на силы украинской армии идут между Зимогорьем и Славяносербском. Вслед за ними с таким же заявлением выступил действующий президентУкраины Петр Порошенко.

В ЭТО ВРЕМЯ

Бои в Дебальцево: украинские военные попали под обстрел танков и минометов

28 января в районе Дебальцево обострилась обстановка. По украинским позициям вели огонь из танков, минометов и гранатометов. Массированный обстрел начался около 18.00. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рада признала Россию страной-агрессором

Обострение ситуации на восточном фронте и жуткий теракт в Мариуполе заставили народных депутатов собраться на внеочередное заседание парламента. Правда, собраться они смогли лишь на третий день после трагедии, а треть депутатов не явились. Работать начали с полудня.