Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Российский полицейский 10 лет похищал и насиловал женщин, заражая их ВИЧ

Российский полицейский 10 лет похищал и насиловал женщин, заражая их ВИЧ
Фото: Инспектор ГИБДД 10 лет насиловал и заражал женщин ВИЧ. Фото: Следком РФ

Бывшего инспектора ГИБДД Калининградской области подозревают в совершении ужасных преступлений. На протяжении 10 лет он похищал, а затем насиловал женщин. Иногда он даже не снимал форму и прекрасно знал, что болен ВИЧ. Диагноз Ефрему Измайлову поставили в 2001 году. 

В частности, за время работы в органах 36-летний инспектор успел заразить неизлечимым недугом девять жертв. Троих - во время изнасилования, сообщил Следственный комитет РФ.

Однако следствие предположило, что в действительности количество пострадавших значительно больше.

На "охоту" насильник вышел в 2005 году: в личной иномарке или лифте он предлагал женщинам оказать ему сексуальные услуги за деньги, а если те отказывались - брал силой. Затем находил жертву и требовал отказаться от обращения в полицию, так как он работник ГИБДД.

Задержали отморозка после того, как одна из жертв вспомнила номера его "Форда". Она же рассказала, что он отвез ее в глушь, изнасиловал, а затем поставил перед фактом, что болен ВИЧ и она теперь тоже, сообщило издание "Дейли Мейл".

Решение о возбуждении уголовного было принято следствием в декабре 2014 года по результатам проверки, проведенной сотрудниками службы собственной безопасности МВД России по Калининградской области.

На данный момент Ефрема Измайлова содержат под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российский полицейский, жестоко убивший 22 женщины: я очищал город

Серийный убийца в погонах был приговорен к пожизненному сроку. В сибирском крае 50-летний Михаил Попков пытал, насиловал и убил 22 женщины.

Наиболее шокирующими были два случая: одной из жертв он вырезал сердце, другую обезглавил.