Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В зоне АТО погиб днепропетровский журналист

В зоне АТО погиб днепропетровский журналист
Фото: Александру Черникову было 30 лет. Фото: "Фейсбук" Александра Курбатова.

Конфликт на востоке Украины забрал жизнь еще одного журналиста. В ходе боевых действий погиб днепропетровец Александр Черников, который за свою карьеру успел поработать на "Резонанс ТВ",  "Приват TВ Днепр", 9-м канале, в изданиях The Kyiv Times и nctv.in.ua. При этом в зоне АТО 30-летний парень находился не как представитель СМИ – в марте его мобилизовали в ряды вооруженных сил.

Связь с Черниковым друзья и коллеги потеряли после одного из боев у донецкого аэропорта. Теперь же стало известно – он оказался в числе "двухсотых". Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил журналист 11-го канала Александр Курбатов, который в свое время готовил вместе с погибшим и теперь уже депутатом Рады Борисом Филатовым проект "Губернские хроники".

- Мы нашли хорошего человека, Саню Черникова, которого искали накануне. Чуда не случилось. Он не ранен, не в плену. "Саш, твой друг – двухсотый, он в официальных списках", - сказали мне информированные люди. Вчера в это верить не хотел никто, до тех пор, пока не увидят своими глазами. Сегодня увидели – двухсотый, - рассказал Курбатов.

Он отметил, что когда Черникова призвали, его жена находилась на третьем месяце беременности. Теперь же она осталась одна с двухмесячной дочерью.

Новость о гибели бывшего коллеги подтвердил и Борис Филатов.

- Его убили. Саню убили. Открытого, честного парня, с которым мы делали "Губернские хроники", - коротко написал он в соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Под Мариуполем погиб украинский военный

Один украинский военных погиб сегодня утром, 28 января, неподалеку от Мариуполя. Об этом сообщил советник министра МВД Антон Геращенко на своей странице в Фейсбуке.