Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко рассказал о танкистах, которые спасли киборгов в аэропорту

Порошенко рассказал о танкистах, которые спасли киборгов в аэропорту
Фото: Порошенко наградил танкистов. Фото: zn.ua

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о танкистах, которые 22 января "героически обеспечивали выход наших подразделений из окружения в аэропорту Донецка". Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Так, указом президента были награждены: старший лейтенант Евгений Гончар орденом Богдана Хмельницкого III степени, сержант Константин Балтаг, старшина Анатолий Скрицкий и рядовые Владимир Суханин и Дмитрий Тренога орденом "За мужество III степени". 

- В составе своих экипажей воины до последнего вели огонь на поражение противника, пробивая кольцо окружения для выхода наших подразделений. Старшина Скрицкий, сержант Балтага и солдат Тренога получили ранения, но не оставили боевых позиций, - рассказали в пресс-службе президента.

Также среди награжденных — командир роты снайперов 95-й аэромобильной бригады старший лейтенант Евгений Гончар. Он с мая 2014 участвует в проведении антитеррористической операции.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украинских военных до сих пор не достали из-под завалов в Донецком аэропорту

По состоянию на 26 января под завалами в Донецком аэропорту продолжают находиться тела погибших "киборгов". При этом более полусотни человек находятся в госпиталях. Об этом сообщили УНН со ссылкой на руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"ДНР": "На данный момент у нас в плену находятся 64 украинских военных"

По состоянию на 26 января, в плену у "ДНР" находятся 64 украинских военных. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на представителя Минобороны "республики" Эдуарда Басурина.

- На данный момент у нас в плену находится 64 украинских военных, - заявил Басурин.