Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Мариуполе похоронили первых жертв субботнего обстрела

В Мариуполе похоронили первых жертв субботнего обстрела
Фото: В Мариуполе похоронили девять жертв обстрела. Фото: Рейтерс

26 января в Мариуполе похороны девять жертв субботнего обстрела. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на секретаря Мариупольского горсовета Андрей Федай.

- День прошел нормально, обстрелы были слышны далеко. Похоронили сегодня 9 человек, погибших в результате обстрела. Продолжаем восстанавливать здания, полностью застеклили школы и детсады, на 80-85% закрыли пленкой окна в жилых домах, - заявил Федай.

Также он заявил, что режим чрезвычайной ситуации позволит более оперативно привлекать денежные средства и быстрее использовать технические и человеческие ресурсы для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

- Это не режим чрезвычайного положения, все остается по-прежнему, просто сейчас нам будет немного проще работать. Работать в режиме чрезвычайной ситуации, в которой мы уже фактически не первый месяц находимся, - отметил он.

ОБСТРЕЛ МАРИУПОЛЯ

В субботу, 24 января, около 9.00 под обстрел в Мариуполе попал левый берег города. Больше всего пострадал Восточный район. По словам местных жителей, от обстрелов пострадал магазин "Детский мир" и Киевский рынок. "Градами" накрыло микрорайон Восточный. Сейчас там нет воды и электричества.

По данным прокуратуры Донецкой области, число жертв увеличилось до 30 человек. Среди погибших двое детей: девочка 15 лет и мальчик примерно 5 лет. Число раненных на 18:00 остается неизменным - 96 человек, среди которых трое детей (список погибших и раненых).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ определила место, откуда стреляли по Мариуполю 

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ обнародовала свой отчет о трагедии в Мариуполе. Международные эксперты пришли к выводу, что снаряды, которые убили 27 человек и ранили больше 100 мирных жителей, были выпущены с северо-восточного направления.