Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Девочка выжила после взрыва дома

Девочка выжила после взрыва дома
Фото: Фото wcpo.com

По-настоящему невероятная история везения случилась с Кели Брукбанк (16 лет) из Джорджтауна штата Огайо (США), сообщает wcpo.com. Вечером 10 ноября 2014 года девочка вернулась домой из школы. Родители школьницы были на работе. Войдя на кухню, она почувствовала странный запах. Чтобы проверить, откуда он идет, Кели зажгла свечу. В этот же момент в доме прогремел страшный взрыв и начался пожар. Столб огня сжег кончики пальцев девочки, ее лицо, руки, ноги, спину, волосы, брови и ресницы.  Ожоги 2-й и 3-й степени (4-я самая сложная) покрыли 45% кожи девушки. Школьница выскочила на улицу через дыру в стене, пылая как факел. Она начала кататься по земле, чтобы сбить пламя, окончательно потушить огонь на теле несчастной смогли подоспевшие на помощь соседи.

"Все казалось нормальным, правда, тело словно онемело и руки были другими. Было очень жарко, но я не чувствовала боли", - вспоминает школьница.

За двадцать минут девочка была доставлена вертолетом в ожоговый центр.  Температура огня при взрыве была такой высокой, что подкожный жир на руках у Кели частично испарился. Сама кожа на поверхности не обуглилась и приобрела белый цвет. Из-за ожогов тело девочки так отекло, что врачам пришлось вскрыть кожу на руках, чтобы убрать отеки.

 

Школьница в течение двух недель пережила четыре масштабные операции по восстановлению кожи и два месяца интенсивной физиотерапии. То с какой скоростью кожа девочки восстанавливается, а шрамы от ожогов  исчезают, медики считают невероятным. Обычно такие серьезные ожоги проходят не менее, чем через 6 месяцев.

"Взрыв был очень мощным. То что девушка осталась жива – огромная удача", - рассказал начальник пожарной охраны Джорджтауна Джо Роскей. 

Спустя 2,5 месяца после взрыва и пожара, самочувствие Кели стало настолько хорошо, что врачи не просто выписали ее из больницы, но и разрешили вернуться на занятия в школу! Девочка безумно радуется, что после больницы наконец-то смогла вернуться к друзьям в школу.

Слева направо: фото Кели за месяц до взрыва, через три недели после взрыва, и сейчас. Фото wcpo.com