Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бойцы "ДНР" не перестали обстреливать Марьинку и Красногоровку ради детей

Бойцы
Фото: Обстрелы Марьинки и Красногоровки не прекращаются. Фото: соцсети

Глава милиции Донецкой области, который попросил сторонников "ДНР" хотя бы на время прекратить обстрелы Марьинки и Красногоровки, чтобы эвакуировать оттуда детей, так и остался неуслышанным. Оба города продолжили активно поливать огнем из "Градов". Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

- Несмотря на все мыслимые и немыслимые нормы элементарной общечеловеческой и христианской морали, нормы здравого смысла и международные конвенции, оккупационная российская армия и ее террористические банды целенаправленно атакуют "Градами" и тяжелой артиллерией жилые кварталы этих населенных пунктов на уничтожение, чтобы не дать возможности вывезти наших детей, - написал он.

Шкиряк добавил, что Аброськин сейчас находится на месте событий. Несмотря на то, что обстрел продолжается, правоохранители все же пытаются вывезти детей в безопасное место.

Напомним, ранее с призывом хотя бы на три часа прекратить огонь к сторонникам "республики" обратился начальник областного главка. Он сообщил, что вывоз детей на лечение в Днепропетровскую область запланирован с 9 до 12 часов.

- Обращаюсь к тем, кто отдает приказы обстреливать наши города. Знаю, вы отслеживаете мою страницу. Прекратите огонь, дети ни в чем не виноваты, - попросил Аброськин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Москаль эвакуирует детей из прифронтового Троицкого

Губернатор Луганщины Геннадий Москаль заявил, что на данный момент решается вопрос об эвакуации людей из сел, находящихся почти на линии фронта.  В частности в эвакуации нуждаются детки Троицкого Попаснянского района. Возле села постоянно идут непрекращающиеся бои.

Новости по теме: Марьинка Красногоровка Дети